Двух жителей Челябинской области задержали за незаконную охоту на косуль

Два охотника из Челябинской области попались на браконьерстве. Туши двух косуль нарушители пытались тайком провезти в багажнике внедорожника. Авто остановили инспекторы охотнадзора и ГИБДД, южноуральцев, нелегально подстреливших животных, задержали.
В Минэкологии региона рассказали о деталях расследования. Оказалось, двух косуль — самку и самца — подстрелили неподалёку от посёлка Белозёры в Троицком районе. Из охотничьего угодья туши животных вывезли на снегоходе. После этого косуль переложили в багажник «Нивы». Чуть позже внедорожник тормознули сотрудники ГИБДД. В осмотре машины участвовал и представитель федерального государственного охотничьего надзора Министерства экологии Челябинской области.
— По данному факту задержаны жители Троицка, у них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль «Нива» и снегоход, — сообщили в пресс-службе министерства.
Расследование продолжается. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.
За последние полгода это далеко не первый случай, когда ловят браконьеров, застреливших косуль. Так, под Копейском задержали охотников-нелегалов, в числе которых оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. За незаконный отстрел четырёх косуль мужчинам грозит уголовная ответственность.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам
- В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
- В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
- Почти 15 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
- В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну