Двух жителей Челябинской области задержали за незаконную охоту на косуль

Два охотника из Челябинской области попались на браконьерстве. Туши двух косуль нарушители пытались тайком провезти в багажнике внедорожника. Авто остановили инспекторы охотнадзора и ГИБДД, южноуральцев, нелегально подстреливших животных, задержали.
В Минэкологии региона рассказали о деталях расследования. Оказалось, двух косуль — самку и самца — подстрелили неподалёку от посёлка Белозёры в Троицком районе. Из охотничьего угодья туши животных вывезли на снегоходе. После этого косуль переложили в багажник «Нивы». Чуть позже внедорожник тормознули сотрудники ГИБДД. В осмотре машины участвовал и представитель федерального государственного охотничьего надзора Министерства экологии Челябинской области.
— По данному факту задержаны жители Троицка, у них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль «Нива» и снегоход, — сообщили в пресс-службе министерства.
Расследование продолжается. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.
За последние полгода это далеко не первый случай, когда ловят браконьеров, застреливших косуль. Так, под Копейском задержали охотников-нелегалов, в числе которых оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. За незаконный отстрел четырёх косуль мужчинам грозит уголовная ответственность.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»