18 февраля 2022
Обсудить

Двух жителей Челябинской области задержали за незаконную охоту на косуль

img
Два охотника из Челябинской области попались на браконьерстве. Туши двух косуль нарушители пытались тайком провезти в багажнике внедорожника. Авто остановили инспекторы охотнадзора и ГИБДД, южноуральцев, нелегально подстреливших животных, задержали.

В Минэкологии региона рассказали о деталях расследования. Оказалось, двух косуль — самку и самца — подстрелили неподалёку от посёлка Белозёры в Троицком районе. Из охотничьего угодья туши животных вывезли на снегоходе. После этого косуль переложили в багажник «Нивы». Чуть позже внедорожник тормознули сотрудники ГИБДД. В осмотре машины участвовал и представитель федерального государственного охотничьего надзора Министерства экологии Челябинской области.

— По данному факту задержаны жители Троицка, у них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль «Нива» и снегоход, — сообщили в пресс-службе министерства.

Расследование продолжается. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

За последние полгода это далеко не первый случай, когда ловят браконьеров, застреливших косуль. Так, под Копейском задержали охотников-нелегалов, в числе которых оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. За незаконный отстрел четырёх косуль мужчинам грозит уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    Все новости