Двух жителей Челябинской области задержали за незаконную охоту на косуль

Два охотника из Челябинской области попались на браконьерстве. Туши двух косуль нарушители пытались тайком провезти в багажнике внедорожника. Авто остановили инспекторы охотнадзора и ГИБДД, южноуральцев, нелегально подстреливших животных, задержали.
В Минэкологии региона рассказали о деталях расследования. Оказалось, двух косуль — самку и самца — подстрелили неподалёку от посёлка Белозёры в Троицком районе. Из охотничьего угодья туши животных вывезли на снегоходе. После этого косуль переложили в багажник «Нивы». Чуть позже внедорожник тормознули сотрудники ГИБДД. В осмотре машины участвовал и представитель федерального государственного охотничьего надзора Министерства экологии Челябинской области.
— По данному факту задержаны жители Троицка, у них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль «Нива» и снегоход, — сообщили в пресс-службе министерства.
Расследование продолжается. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.
За последние полгода это далеко не первый случай, когда ловят браконьеров, застреливших косуль. Так, под Копейском задержали охотников-нелегалов, в числе которых оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. За незаконный отстрел четырёх косуль мужчинам грозит уголовная ответственность.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке