15 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Начало конфликта челябинца с курьером «Самоката» попало на камеру домофона

img
В Сети появилось видео с камеры домофона «Интерсвязи», по которому можно понять, как начинался конфликт между жителем Челябинска и курьером службы доставки продуктов «Самокат». На кадрах видно, что ссору начал горожанин, назвавший себя пострадавшим.

Стычка курьера с жителем Челябинска произошла около 22:30 во дворе дома на улице Чайковского, 15. Партнёр «Самоката» после доставки заказа ехал по узкому тротуару на велосипеде. Навстречу ему шла семья — мужчина (возможно, нетрезвый), женщина и ребёнок. По словам челябинцев, курьер едва не сбил мальчика. Однако, как видно на кадрах, доставщик спешился. Тем не менее, глава семьи перегородил ему дорогу, расставив руки. Произошла словесная перепалка, в конце которой челябинец распылил в глаза курьеру содержимое перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе «Самоката» со ссылкой на показания курьера в полиции.

По словам работника службы доставки, он был вынужден защищаться с помощью палки, которую нашёл на земле. Позже семья мужчины с баллончиком заявила о том, что курьер сломал челябинцу руку. Однако, как сообщили в «Самокате», в полиции мужчина не смог документально подтвердить перелом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ведётся расследование. Курьер от работы по доставке продуктов отстранён.

Напомним, накануне этого конфликта на северо-западе Челябинска произошло ДТП — под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. Видео инцидента опубликовала в соцсетях одна из местных жительниц. Летом на северо-западе Челябинска парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Драку зафиксировала камера домофона.

Фото и видео с камеры домофона компании «Интерсвязь»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    Все новости