15 февраля 2022
Обсудить

Начало конфликта челябинца с курьером «Самоката» попало на камеру домофона

img
В Сети появилось видео с камеры домофона «Интерсвязи», по которому можно понять, как начинался конфликт между жителем Челябинска и курьером службы доставки продуктов «Самокат». На кадрах видно, что ссору начал горожанин, назвавший себя пострадавшим.

Стычка курьера с жителем Челябинска произошла около 22:30 во дворе дома на улице Чайковского, 15. Партнёр «Самоката» после доставки заказа ехал по узкому тротуару на велосипеде. Навстречу ему шла семья — мужчина (возможно, нетрезвый), женщина и ребёнок. По словам челябинцев, курьер едва не сбил мальчика. Однако, как видно на кадрах, доставщик спешился. Тем не менее, глава семьи перегородил ему дорогу, расставив руки. Произошла словесная перепалка, в конце которой челябинец распылил в глаза курьеру содержимое перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе «Самоката» со ссылкой на показания курьера в полиции.

По словам работника службы доставки, он был вынужден защищаться с помощью палки, которую нашёл на земле. Позже семья мужчины с баллончиком заявила о том, что курьер сломал челябинцу руку. Однако, как сообщили в «Самокате», в полиции мужчина не смог документально подтвердить перелом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ведётся расследование. Курьер от работы по доставке продуктов отстранён.

Напомним, накануне этого конфликта на северо-западе Челябинска произошло ДТП — под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. Видео инцидента опубликовала в соцсетях одна из местных жительниц. Летом на северо-западе Челябинска парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Драку зафиксировала камера домофона.

Фото и видео с камеры домофона компании «Интерсвязь»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    Все новости