15 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Начало конфликта челябинца с курьером «Самоката» попало на камеру домофона

img
В Сети появилось видео с камеры домофона «Интерсвязи», по которому можно понять, как начинался конфликт между жителем Челябинска и курьером службы доставки продуктов «Самокат». На кадрах видно, что ссору начал горожанин, назвавший себя пострадавшим.

Стычка курьера с жителем Челябинска произошла около 22:30 во дворе дома на улице Чайковского, 15. Партнёр «Самоката» после доставки заказа ехал по узкому тротуару на велосипеде. Навстречу ему шла семья — мужчина (возможно, нетрезвый), женщина и ребёнок. По словам челябинцев, курьер едва не сбил мальчика. Однако, как видно на кадрах, доставщик спешился. Тем не менее, глава семьи перегородил ему дорогу, расставив руки. Произошла словесная перепалка, в конце которой челябинец распылил в глаза курьеру содержимое перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе «Самоката» со ссылкой на показания курьера в полиции.

По словам работника службы доставки, он был вынужден защищаться с помощью палки, которую нашёл на земле. Позже семья мужчины с баллончиком заявила о том, что курьер сломал челябинцу руку. Однако, как сообщили в «Самокате», в полиции мужчина не смог документально подтвердить перелом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ведётся расследование. Курьер от работы по доставке продуктов отстранён.

Напомним, накануне этого конфликта на северо-западе Челябинска произошло ДТП — под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. Видео инцидента опубликовала в соцсетях одна из местных жительниц. Летом на северо-западе Челябинска парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Драку зафиксировала камера домофона.

Фото и видео с камеры домофона компании «Интерсвязь»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    Все новости