15 февраля 2022
Обсудить

Начало конфликта челябинца с курьером «Самоката» попало на камеру домофона

img
В Сети появилось видео с камеры домофона «Интерсвязи», по которому можно понять, как начинался конфликт между жителем Челябинска и курьером службы доставки продуктов «Самокат». На кадрах видно, что ссору начал горожанин, назвавший себя пострадавшим.

Стычка курьера с жителем Челябинска произошла около 22:30 во дворе дома на улице Чайковского, 15. Партнёр «Самоката» после доставки заказа ехал по узкому тротуару на велосипеде. Навстречу ему шла семья — мужчина (возможно, нетрезвый), женщина и ребёнок. По словам челябинцев, курьер едва не сбил мальчика. Однако, как видно на кадрах, доставщик спешился. Тем не менее, глава семьи перегородил ему дорогу, расставив руки. Произошла словесная перепалка, в конце которой челябинец распылил в глаза курьеру содержимое перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе «Самоката» со ссылкой на показания курьера в полиции.

По словам работника службы доставки, он был вынужден защищаться с помощью палки, которую нашёл на земле. Позже семья мужчины с баллончиком заявила о том, что курьер сломал челябинцу руку. Однако, как сообщили в «Самокате», в полиции мужчина не смог документально подтвердить перелом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ведётся расследование. Курьер от работы по доставке продуктов отстранён.

Напомним, накануне этого конфликта на северо-западе Челябинска произошло ДТП — под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. Видео инцидента опубликовала в соцсетях одна из местных жительниц. Летом на северо-западе Челябинска парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Драку зафиксировала камера домофона.

Фото и видео с камеры домофона компании «Интерсвязь»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    Все новости