15 февраля 2022
Обсудить

Начало конфликта челябинца с курьером «Самоката» попало на камеру домофона

img
В Сети появилось видео с камеры домофона «Интерсвязи», по которому можно понять, как начинался конфликт между жителем Челябинска и курьером службы доставки продуктов «Самокат». На кадрах видно, что ссору начал горожанин, назвавший себя пострадавшим.

Стычка курьера с жителем Челябинска произошла около 22:30 во дворе дома на улице Чайковского, 15. Партнёр «Самоката» после доставки заказа ехал по узкому тротуару на велосипеде. Навстречу ему шла семья — мужчина (возможно, нетрезвый), женщина и ребёнок. По словам челябинцев, курьер едва не сбил мальчика. Однако, как видно на кадрах, доставщик спешился. Тем не менее, глава семьи перегородил ему дорогу, расставив руки. Произошла словесная перепалка, в конце которой челябинец распылил в глаза курьеру содержимое перцового баллончика. Об этом рассказали в пресс-службе «Самоката» со ссылкой на показания курьера в полиции.

По словам работника службы доставки, он был вынужден защищаться с помощью палки, которую нашёл на земле. Позже семья мужчины с баллончиком заявила о том, что курьер сломал челябинцу руку. Однако, как сообщили в «Самокате», в полиции мужчина не смог документально подтвердить перелом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ведётся расследование. Курьер от работы по доставке продуктов отстранён.

Напомним, накануне этого конфликта на северо-западе Челябинска произошло ДТП — под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. Видео инцидента опубликовала в соцсетях одна из местных жительниц. Летом на северо-западе Челябинска парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Драку зафиксировала камера домофона.

Фото и видео с камеры домофона компании «Интерсвязь»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    Все новости