15 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Придорожное кафе сгорело на трассе в Челябинской области

img
Ночной пожар на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области помогли потушить полицейские. Придорожное кафе загорелось на 1718 километре автодороги «Москва — Челябинск», горящий павильон первым заметил заместитель командира 2 батальона областного полка ДПС, майор полиции Фёдор Дроздов.


Увидев пожар, полицейский передал информацию по рации. На место прибыли члены экипажа областного полка ДПС № 238 Кирилл Смольников и Данила Крохалев. Они вывели на улицу людей, которые спали в помещениях, примыкающих к горящему кафе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Четверых эвакуированных работников придорожного сервиса инспекторы посадили погреться в патрульные машины, с помощью сторожа горящее здание отключили от электричества. В дальнейшем полицейские помогли пожарным беспрепятственно подъехать к месту возгорания и не допускать на опасную территорию посторонних.

Пожар потушили сотрудники МЧС. Возможных жертв и распространения огня на другие постройки удалось избежать.

Напомним, в начале февраля в Ленинском районе Челябинска случился пожар в павильоне с шаурмой, расположенном на улице Гагарина, 24. Пламя по вентиляционной трубе вырвалось наружу и чуть не задело расположенный впритык жилой дом. В выходные при пожаре на лакокрасочном заводе в Челябинске человек получил ожоги. Пострадавшего увезли в больницу. Всего из здания эвакуировано 10 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Видео: Полиция Челябинской области/Vkc.om

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости