15 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Придорожное кафе сгорело на трассе в Челябинской области

img
Ночной пожар на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области помогли потушить полицейские. Придорожное кафе загорелось на 1718 километре автодороги «Москва — Челябинск», горящий павильон первым заметил заместитель командира 2 батальона областного полка ДПС, майор полиции Фёдор Дроздов.


Увидев пожар, полицейский передал информацию по рации. На место прибыли члены экипажа областного полка ДПС № 238 Кирилл Смольников и Данила Крохалев. Они вывели на улицу людей, которые спали в помещениях, примыкающих к горящему кафе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Четверых эвакуированных работников придорожного сервиса инспекторы посадили погреться в патрульные машины, с помощью сторожа горящее здание отключили от электричества. В дальнейшем полицейские помогли пожарным беспрепятственно подъехать к месту возгорания и не допускать на опасную территорию посторонних.

Пожар потушили сотрудники МЧС. Возможных жертв и распространения огня на другие постройки удалось избежать.

Напомним, в начале февраля в Ленинском районе Челябинска случился пожар в павильоне с шаурмой, расположенном на улице Гагарина, 24. Пламя по вентиляционной трубе вырвалось наружу и чуть не задело расположенный впритык жилой дом. В выходные при пожаре на лакокрасочном заводе в Челябинске человек получил ожоги. Пострадавшего увезли в больницу. Всего из здания эвакуировано 10 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Видео: Полиция Челябинской области/Vkc.om

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    Все новости