При пожаре на лакокрасочном заводе в Челябинске человек получил ожоги

Пострадавшего при пожаре на Челябинском лакокрасочном заводе увезли в больницу. Всего из здания эвакуировано 10 человек. Открытое горение ликвидировано, но пожарные продолжают работать на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Огонь вспыхнул около 10 с небольшим часов в воскресенье, 13 февраля. Сотрудники МЧС выехали на место по повышенному номеру сложности.
— Из здания до прибытия пожарных вышли 10 человек. Один человек получил ожоги рук и лица. Он госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева.
Площадь пожара составила 300 квадратных метров. К 11:35 открытое горение было ликвидировано.
— Пожарная охрана работает по повышенному номеру сложности в складском помещении по производству лакокрасочной продукции, — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Челябинской области Толстихин Максим. — На месте работают четыре звена газодымозащитной службы, четыре ствола Б и один пеногенератор ГПС-600. Открытое горение ликвидировано, стволы работают на охлаждение строительных и производственных конструкций.
Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории.
Напомним, в начале января во время крупного пожара в здании на улице Хлебзаводской в Челябинске, где работал цех по производству матрасов, погиб человек. Ещё двое оказались в больнице.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее