В Челябинске водитель «Лады» сбил на пешеходном переходе 12-летнего мальчика

Школьник переходил дорогу по «зебре» и на зелёный сигнал светофора, когда его сбил молодой водитель на «Ладе». После ДТП в Советском районе Челябинска мальчика увезли на скорой. Об аварии сообщили в ГИБДД города.
Всё случилось в 16 часов 20 минут накануне, 14 февраля, напротив дома № 22 на улице Курчатова.
— Управляя автомобилем «Лада Приора», 21-летний водитель при повороте налево на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции города. — Школьник в результате ДТП получил травму ноги. В момент происшествия мальчик шёл из школы домой, без сопровождения взрослых. Одет был в одежду ярких тонов со световозвращающими элементами на рукаве.
В ГИБДД в очередной раз напомнили водителям о необходимости быть на дорогах предельно внимательными и осторожными, а также о том, что тормозной путь автомобиля на заснеженной, скользкой и мокрой дороге возрастает в разы.
В выходные на северо-западе Челябинска под колёса иномарки угодил курьер на велосипеде. По словам очевидцев, сотрудник популярного сервиса доставки продуктов «Самокат» пересекал дорогу на зелёный свет, когда его на скорости сбил Ford под управлением 20-летнего водителя. От удара об автомобиль курьера подбросило в воздухе на несколько метров.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей