Челябинка Ольга Фаткулина осталась за списком призёров в коротком спринте Олимпиады – 2022
Челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной не удалось завоевать медаль на олимпийской дистанции в 500 метров. Соревнования прошли 13 февраля.
Ольга Фаткулина пришла к финишу за 37,76 секунд, показав 10-й результат. Её соратница по команде Ангелина Голикова стала третьей. Серебро досталось японке Михо Такаги, золото выиграла американка Эрин Джексон с результатом 37,04 секунды.
Челябинка стартовала в последней паре с Анжеликой Войчик из Польши. На старте Ольга показала только 16-е время, но затем сумела нагнать до 10-й позиции. Итогами забега спортсменка, недавно переболевшая коронавирусом, была явно разочарована.
— Это Олимпиада, это спорт. Я не знаю, как так всё срослось. Наверное, восьмилетний период даёт о себе знать. Я реально оценивала свои силы. Мне было очень тяжело. Эта болезнь, она прошла не просто так, не бессимптомно. Поэтому мне надо принять это место. Да, оно не важно, а важно, что я не сделала, что хотела и могла. Но это спорт. Я не расстраиваюсь, нужно работать дальше, впереди 1000 метров. Вот так, — рассказала Ольга Фаткулина каналу «Матч ТВ».
Забег на 1000 метров, в котором челябинская спортсменка также примет участие, пройдёт в Пекине в четверг, 17 февраля.
Напомним, на открытии этой Олимпиады Ольга Фаткулина была знаменосцем российской сборной. Кроме известной конькобежки в Олимпийских играх — 2022 от Челябинской области принимают участие спортсмены Анастасия Григорьева (конькобежный спорт), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (кёрлинг), а также пять хоккеистов «Трактора» и «Металлурга». Многие их них уже сумели показать первые результаты.
Фото: Минспорт Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Под дождём в Париже Челябинской области с размахом прошли модный показ и множество забегов
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе