Челябинка Ольга Фаткулина осталась за списком призёров в коротком спринте Олимпиады – 2022
Челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной не удалось завоевать медаль на олимпийской дистанции в 500 метров. Соревнования прошли 13 февраля.
Ольга Фаткулина пришла к финишу за 37,76 секунд, показав 10-й результат. Её соратница по команде Ангелина Голикова стала третьей. Серебро досталось японке Михо Такаги, золото выиграла американка Эрин Джексон с результатом 37,04 секунды.
Челябинка стартовала в последней паре с Анжеликой Войчик из Польши. На старте Ольга показала только 16-е время, но затем сумела нагнать до 10-й позиции. Итогами забега спортсменка, недавно переболевшая коронавирусом, была явно разочарована.
— Это Олимпиада, это спорт. Я не знаю, как так всё срослось. Наверное, восьмилетний период даёт о себе знать. Я реально оценивала свои силы. Мне было очень тяжело. Эта болезнь, она прошла не просто так, не бессимптомно. Поэтому мне надо принять это место. Да, оно не важно, а важно, что я не сделала, что хотела и могла. Но это спорт. Я не расстраиваюсь, нужно работать дальше, впереди 1000 метров. Вот так, — рассказала Ольга Фаткулина каналу «Матч ТВ».
Забег на 1000 метров, в котором челябинская спортсменка также примет участие, пройдёт в Пекине в четверг, 17 февраля.
Напомним, на открытии этой Олимпиады Ольга Фаткулина была знаменосцем российской сборной. Кроме известной конькобежки в Олимпийских играх — 2022 от Челябинской области принимают участие спортсмены Анастасия Григорьева (конькобежный спорт), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (кёрлинг), а также пять хоккеистов «Трактора» и «Металлурга». Многие их них уже сумели показать первые результаты.
Фото: Минспорт Челябинской области/Telegram
Лента новостей
В День России на ЮУЖД в Челябинской области назначат дополнительные пригородные рейсы
Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»