14 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка Ольга Фаткулина осталась за списком призёров в коротком спринте Олимпиады – 2022

img
Челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной не удалось завоевать медаль на олимпийской дистанции в 500 метров. Соревнования прошли 13 февраля.

Ольга Фаткулина пришла к финишу за 37,76 секунд, показав 10-й результат. Её соратница по команде Ангелина Голикова стала третьей. Серебро досталось японке Михо Такаги, золото выиграла американка Эрин Джексон с результатом 37,04 секунды.

Челябинка стартовала в последней паре с Анжеликой Войчик из Польши. На старте Ольга показала только 16-е время, но затем сумела нагнать до 10-й позиции. Итогами забега спортсменка, недавно переболевшая коронавирусом, была явно разочарована.

— Это Олимпиада, это спорт. Я не знаю, как так всё срослось. Наверное, восьмилетний период даёт о себе знать. Я реально оценивала свои силы. Мне было очень тяжело. Эта болезнь, она прошла не просто так, не бессимптомно. Поэтому мне надо принять это место. Да, оно не важно, а важно, что я не сделала, что хотела и могла. Но это спорт. Я не расстраиваюсь, нужно работать дальше, впереди 1000 метров. Вот так, — рассказала Ольга Фаткулина каналу «Матч ТВ».

Забег на 1000 метров, в котором челябинская спортсменка также примет участие, пройдёт в Пекине в четверг, 17 февраля.

Напомним, на открытии этой Олимпиады Ольга Фаткулина была знаменосцем российской сборной. Кроме известной конькобежки в Олимпийских играх — 2022 от Челябинской области принимают участие спортсмены Анастасия Григорьева (конькобежный спорт), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (кёрлинг), а также пять хоккеистов «Трактора» и «Металлурга». Многие их них уже сумели показать первые результаты.

Фото: Минспорт Челябинской области/Telegram

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости