24 января 2022
Обсудить

Пять игроков «Трактора» и «Металлурга» попали в олимпийскую сборную России по хоккею

img
Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с окончательным составом команды для Олимпиады в Пекине. В Китайскую Народную Республику поедут пятеро игроков из Челябинской области.

На пекинскую Олимпиаду в составе сборной отправятся два хоккеиста «Трактора» — Сергей Телегин и Владимир Ткачёв, вошедший в сборную как запасной игрок. Кроме того, в Китай поедут три легионера «Металлурга» — это Егор Яковлев, Артём Минулин и Андрей Чибисов, сообщили в пресс-службе Минспорта области.

Кроме того, в составе сборной будут играть воспитанники челябинской школы хоккея Вячеслав Войнов, который сейчас выступает за московское «Динамо», и Никита Нестеров из ЦСКА.

Напомним, зимняя Олимпиада 2022 года пройдёт с 4 по 20 февраля в Пекине. Сборная России по хоккею будет бороться за медали турнира с 12-ю командами. На групповом этапе соперниками россиян станут чехи, швейцарцы и датчане.

Ранее хоккеисты «Трактора» в регулярном чемпионате КХЛ вывели клуб на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. Однако после седьмой победы подряд чёрно-белые уступили нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы в финале матча.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор» и ХК «Металлург»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К лету в Арт-сквере в центре Челябинска обновили детские площадки и высадили цветы
    • img
      Финалистам конкурса «Лидеры России» помогут подготовиться к избирательным кампаниям
    • img
      В Челябинской области наказали самокатчика, спровоцировавшего погоню
    • img
      К туристическому сезону МТС ускорила интернет в Золотой долине Челябинской области
    • img
      Как выбрать хороший сорт картофеля: какие подходят на суп, на жарку, для долгого хранения
    • img
      Бывшего главного инженера челябинского МУПа осудили за взятку и мошенничество
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за «Зелёного марафона»
    • img
      Как по глазам понять, что нужно срочно проверить холестерин, рассказала кардиолог
    • img
      Челябинскому перевозчику выставят штраф за неработающие кондиционеры
    • img
      Михаил Мишустин оценил челябинских роботов на выставке «Металлообработка — 2025»
    • img
      Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
    • img
      В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
    • img
      Билайн запускает VoLTE-роуминг
    • img
      В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
    • img
      В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
    • img
      Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
    Все новости