При пожаре на лакокрасочном заводе в Челябинске человек получил ожоги

Пострадавшего при пожаре на Челябинском лакокрасочном заводе увезли в больницу. Всего из здания эвакуировано 10 человек. Открытое горение ликвидировано, но пожарные продолжают работать на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Огонь вспыхнул около 10 с небольшим часов в воскресенье, 13 февраля. Сотрудники МЧС выехали на место по повышенному номеру сложности.
— Из здания до прибытия пожарных вышли 10 человек. Один человек получил ожоги рук и лица. Он госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева.
Площадь пожара составила 300 квадратных метров. К 11:35 открытое горение было ликвидировано.
— Пожарная охрана работает по повышенному номеру сложности в складском помещении по производству лакокрасочной продукции, — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Челябинской области Толстихин Максим. — На месте работают четыре звена газодымозащитной службы, четыре ствола Б и один пеногенератор ГПС-600. Открытое горение ликвидировано, стволы работают на охлаждение строительных и производственных конструкций.
Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории.
Напомним, в начале января во время крупного пожара в здании на улице Хлебзаводской в Челябинске, где работал цех по производству матрасов, погиб человек. Ещё двое оказались в больнице.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься