Выход в четвертьфинал и первые победы: как началась Олимпиада для спортсменов из Челябинской области
На Олимпийских играх в Пекине прошли первые этапы соревнований, в которых принимали участие спортсмены из Челябинской области. «Пчела» собрала самые яркие промежуточные итоги для представителей Южного Урала.
Сегодня, 10 февраля мужская команда кёрлингистов, в составе которой выступили представители Челябинской области Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, обыграла в матче группового турнира соперников из Китая. Россияне выиграли со счётом 7:4, несмотря на то, что на одно очко уступали хозяевам Олимпиады до предпоследнего энда. Следующий матч команда России проведёт 11 февраля со швейцарцами.
Накануне, 9 февраля, олимпийский турнир по кёрлингу для челябинцев начался с матча группового этапа с действующими олимпийскими чемпионом — командой США. Игра закончилась со счётом 6:5 в пользу американцев, которых россиянам на протяжении матча периодически удавалось держать в напряжении.
Кроме того, по итогам 9 февраля в четвертьфинал личных соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 тысячи метров вышла челябинка Екатерина Ефременкова. Она стала единственной россиянкой, сумевшей пройти на следующий этап в этой дисциплине. В своём забеге Екатерина обошла соперниц из Франции и Канады. Четвертьфинал соревнований с участием челябинской спортсменки состоится 11 февраля, а 13 февраля Екатерина Ефременкова выступит в составе команды ОКР в финале «В», где поборется за 5–8 место на Олимпиаде.
В составе сборной России по хоккею играют хоккеисты «Трактора» и «Металлурга». Это Артём Минулин, Егор Яковлев, Сергей Телегин, Владимир Ткачёв, Андрей Чибисов, а также представители челябинской школы хоккея Никита Нестеров (ЦСКА) и Вячеслав Войнов («Динамо», Москва). Хоккейный турнир для россиян начался с матча со сборной Швейцарии. Сложный поединок закончился со счётом 1:0 в пользу российской команды. Хоккеисты из Челябинской области очков в игре не набрали.
Следующий хоккейный матч российской сборной состоится 11 февраля, встреча со сборной Дании начнётся в 11 часов по челябинскому времени.
Напомним, в Олимпиаде в Пекине участвует 12 спортсменов от Челябинской области. Они выступают в таких дисциплинах, как хоккей, шорт-трек, кёрлинг, фристайл и конькобежный спорт.
Фото: Олимпийский комитет России
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола