Выход в четвертьфинал и первые победы: как началась Олимпиада для спортсменов из Челябинской области
На Олимпийских играх в Пекине прошли первые этапы соревнований, в которых принимали участие спортсмены из Челябинской области. «Пчела» собрала самые яркие промежуточные итоги для представителей Южного Урала.
Сегодня, 10 февраля мужская команда кёрлингистов, в составе которой выступили представители Челябинской области Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, обыграла в матче группового турнира соперников из Китая. Россияне выиграли со счётом 7:4, несмотря на то, что на одно очко уступали хозяевам Олимпиады до предпоследнего энда. Следующий матч команда России проведёт 11 февраля со швейцарцами.
Накануне, 9 февраля, олимпийский турнир по кёрлингу для челябинцев начался с матча группового этапа с действующими олимпийскими чемпионом — командой США. Игра закончилась со счётом 6:5 в пользу американцев, которых россиянам на протяжении матча периодически удавалось держать в напряжении.
Кроме того, по итогам 9 февраля в четвертьфинал личных соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 тысячи метров вышла челябинка Екатерина Ефременкова. Она стала единственной россиянкой, сумевшей пройти на следующий этап в этой дисциплине. В своём забеге Екатерина обошла соперниц из Франции и Канады. Четвертьфинал соревнований с участием челябинской спортсменки состоится 11 февраля, а 13 февраля Екатерина Ефременкова выступит в составе команды ОКР в финале «В», где поборется за 5–8 место на Олимпиаде.
В составе сборной России по хоккею играют хоккеисты «Трактора» и «Металлурга». Это Артём Минулин, Егор Яковлев, Сергей Телегин, Владимир Ткачёв, Андрей Чибисов, а также представители челябинской школы хоккея Никита Нестеров (ЦСКА) и Вячеслав Войнов («Динамо», Москва). Хоккейный турнир для россиян начался с матча со сборной Швейцарии. Сложный поединок закончился со счётом 1:0 в пользу российской команды. Хоккеисты из Челябинской области очков в игре не набрали.
Следующий хоккейный матч российской сборной состоится 11 февраля, встреча со сборной Дании начнётся в 11 часов по челябинскому времени.
Напомним, в Олимпиаде в Пекине участвует 12 спортсменов от Челябинской области. Они выступают в таких дисциплинах, как хоккей, шорт-трек, кёрлинг, фристайл и конькобежный спорт.
Фото: Олимпийский комитет России
Лента новостей
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках