Выход в четвертьфинал и первые победы: как началась Олимпиада для спортсменов из Челябинской области
На Олимпийских играх в Пекине прошли первые этапы соревнований, в которых принимали участие спортсмены из Челябинской области. «Пчела» собрала самые яркие промежуточные итоги для представителей Южного Урала.
Сегодня, 10 февраля мужская команда кёрлингистов, в составе которой выступили представители Челябинской области Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, обыграла в матче группового турнира соперников из Китая. Россияне выиграли со счётом 7:4, несмотря на то, что на одно очко уступали хозяевам Олимпиады до предпоследнего энда. Следующий матч команда России проведёт 11 февраля со швейцарцами.
Накануне, 9 февраля, олимпийский турнир по кёрлингу для челябинцев начался с матча группового этапа с действующими олимпийскими чемпионом — командой США. Игра закончилась со счётом 6:5 в пользу американцев, которых россиянам на протяжении матча периодически удавалось держать в напряжении.
Кроме того, по итогам 9 февраля в четвертьфинал личных соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 тысячи метров вышла челябинка Екатерина Ефременкова. Она стала единственной россиянкой, сумевшей пройти на следующий этап в этой дисциплине. В своём забеге Екатерина обошла соперниц из Франции и Канады. Четвертьфинал соревнований с участием челябинской спортсменки состоится 11 февраля, а 13 февраля Екатерина Ефременкова выступит в составе команды ОКР в финале «В», где поборется за 5–8 место на Олимпиаде.
В составе сборной России по хоккею играют хоккеисты «Трактора» и «Металлурга». Это Артём Минулин, Егор Яковлев, Сергей Телегин, Владимир Ткачёв, Андрей Чибисов, а также представители челябинской школы хоккея Никита Нестеров (ЦСКА) и Вячеслав Войнов («Динамо», Москва). Хоккейный турнир для россиян начался с матча со сборной Швейцарии. Сложный поединок закончился со счётом 1:0 в пользу российской команды. Хоккеисты из Челябинской области очков в игре не набрали.
Следующий хоккейный матч российской сборной состоится 11 февраля, встреча со сборной Дании начнётся в 11 часов по челябинскому времени.
Напомним, в Олимпиаде в Пекине участвует 12 спортсменов от Челябинской области. Они выступают в таких дисциплинах, как хоккей, шорт-трек, кёрлинг, фристайл и конькобежный спорт.
Фото: Олимпийский комитет России
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта