Выход в четвертьфинал и первые победы: как началась Олимпиада для спортсменов из Челябинской области
На Олимпийских играх в Пекине прошли первые этапы соревнований, в которых принимали участие спортсмены из Челябинской области. «Пчела» собрала самые яркие промежуточные итоги для представителей Южного Урала.
Сегодня, 10 февраля мужская команда кёрлингистов, в составе которой выступили представители Челябинской области Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, обыграла в матче группового турнира соперников из Китая. Россияне выиграли со счётом 7:4, несмотря на то, что на одно очко уступали хозяевам Олимпиады до предпоследнего энда. Следующий матч команда России проведёт 11 февраля со швейцарцами.
Накануне, 9 февраля, олимпийский турнир по кёрлингу для челябинцев начался с матча группового этапа с действующими олимпийскими чемпионом — командой США. Игра закончилась со счётом 6:5 в пользу американцев, которых россиянам на протяжении матча периодически удавалось держать в напряжении.
Кроме того, по итогам 9 февраля в четвертьфинал личных соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 тысячи метров вышла челябинка Екатерина Ефременкова. Она стала единственной россиянкой, сумевшей пройти на следующий этап в этой дисциплине. В своём забеге Екатерина обошла соперниц из Франции и Канады. Четвертьфинал соревнований с участием челябинской спортсменки состоится 11 февраля, а 13 февраля Екатерина Ефременкова выступит в составе команды ОКР в финале «В», где поборется за 5–8 место на Олимпиаде.
В составе сборной России по хоккею играют хоккеисты «Трактора» и «Металлурга». Это Артём Минулин, Егор Яковлев, Сергей Телегин, Владимир Ткачёв, Андрей Чибисов, а также представители челябинской школы хоккея Никита Нестеров (ЦСКА) и Вячеслав Войнов («Динамо», Москва). Хоккейный турнир для россиян начался с матча со сборной Швейцарии. Сложный поединок закончился со счётом 1:0 в пользу российской команды. Хоккеисты из Челябинской области очков в игре не набрали.
Следующий хоккейный матч российской сборной состоится 11 февраля, встреча со сборной Дании начнётся в 11 часов по челябинскому времени.
Напомним, в Олимпиаде в Пекине участвует 12 спортсменов от Челябинской области. Они выступают в таких дисциплинах, как хоккей, шорт-трек, кёрлинг, фристайл и конькобежный спорт.
Фото: Олимпийский комитет России
Лента новостей
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
На пяти напряжённых перекрёстках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области