10 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Застройщики пообещали летом заложить основу под бассейны челябинского аквапарка

img
Летом на месте возведения водного комплекса в Челябинске должны заложить основу под аквазону. О планах сообщили представители застройщика. Они в очередной раз объяснили, почему работа идёт с задержкой.

В данный момент на месте возведения аквапарка идёт заливка монолитных конструкций. С 20 февраля строители должны начать установку колонн. И уже летом — в июне — они приступят к возведению деревянной основы под будущую аквазону. Информацию подтвердили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова. Бизнесмен и политик был главным инициатором строительства аквапарка в Челябинске. Проект он презентовал год назад. Позже Колесников пообещал, что основные работы развернутся в ноябре. Однако до сих пор можно наблюдать, что на площадке не так уж много людей и техники. Это вызвало вопросы у некоторых горожан.

— На строительной площадке царит тишина, невозможно догадаться, что там возводят грандиозный объект, который так ждёт Челябинск. За забором можно заметить менее десяти строителей, работающих на небольшом пятачке. Никакой тяжёлой техники не наблюдается. Всё похоже на то, что господин Колесников, имеющий не совсем безупречную репутацию, в очередной раз умоет руки, облапошит губернатора и ничего не построит, — написал Алексей Кандабаров в группе « А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» ранее дали объяснения, почему на площадке не «кипит» работа.

— Подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — сообщили в пресс-службе.

К строительству аквапарка, напомним, приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Завершить строительство обещали в 2023 году.

Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    Все новости