Застройщики пообещали летом заложить основу под бассейны челябинского аквапарка
Летом на месте возведения водного комплекса в Челябинске должны заложить основу под аквазону. О планах сообщили представители застройщика. Они в очередной раз объяснили, почему работа идёт с задержкой.
В данный момент на месте возведения аквапарка идёт заливка монолитных конструкций. С 20 февраля строители должны начать установку колонн. И уже летом — в июне — они приступят к возведению деревянной основы под будущую аквазону. Информацию подтвердили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова. Бизнесмен и политик был главным инициатором строительства аквапарка в Челябинске. Проект он презентовал год назад. Позже Колесников пообещал, что основные работы развернутся в ноябре. Однако до сих пор можно наблюдать, что на площадке не так уж много людей и техники. Это вызвало вопросы у некоторых горожан.
— На строительной площадке царит тишина, невозможно догадаться, что там возводят грандиозный объект, который так ждёт Челябинск. За забором можно заметить менее десяти строителей, работающих на небольшом пятачке. Никакой тяжёлой техники не наблюдается. Всё похоже на то, что господин Колесников, имеющий не совсем безупречную репутацию, в очередной раз умоет руки, облапошит губернатора и ничего не построит, — написал Алексей Кандабаров в группе « А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».
![]()
В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» ранее дали объяснения, почему на площадке не «кипит» работа.
— Подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — сообщили в пресс-службе.
К строительству аквапарка, напомним, приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Завершить строительство обещали в 2023 году.
Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать