Застройщики пообещали летом заложить основу под бассейны челябинского аквапарка
Летом на месте возведения водного комплекса в Челябинске должны заложить основу под аквазону. О планах сообщили представители застройщика. Они в очередной раз объяснили, почему работа идёт с задержкой.
В данный момент на месте возведения аквапарка идёт заливка монолитных конструкций. С 20 февраля строители должны начать установку колонн. И уже летом — в июне — они приступят к возведению деревянной основы под будущую аквазону. Информацию подтвердили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова. Бизнесмен и политик был главным инициатором строительства аквапарка в Челябинске. Проект он презентовал год назад. Позже Колесников пообещал, что основные работы развернутся в ноябре. Однако до сих пор можно наблюдать, что на площадке не так уж много людей и техники. Это вызвало вопросы у некоторых горожан.
— На строительной площадке царит тишина, невозможно догадаться, что там возводят грандиозный объект, который так ждёт Челябинск. За забором можно заметить менее десяти строителей, работающих на небольшом пятачке. Никакой тяжёлой техники не наблюдается. Всё похоже на то, что господин Колесников, имеющий не совсем безупречную репутацию, в очередной раз умоет руки, облапошит губернатора и ничего не построит, — написал Алексей Кандабаров в группе « А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».
![]()
В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» ранее дали объяснения, почему на площадке не «кипит» работа.
— Подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — сообщили в пресс-службе.
К строительству аквапарка, напомним, приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Завершить строительство обещали в 2023 году.
Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области