Застройщики пообещали летом заложить основу под бассейны челябинского аквапарка
Летом на месте возведения водного комплекса в Челябинске должны заложить основу под аквазону. О планах сообщили представители застройщика. Они в очередной раз объяснили, почему работа идёт с задержкой.
В данный момент на месте возведения аквапарка идёт заливка монолитных конструкций. С 20 февраля строители должны начать установку колонн. И уже летом — в июне — они приступят к возведению деревянной основы под будущую аквазону. Информацию подтвердили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова. Бизнесмен и политик был главным инициатором строительства аквапарка в Челябинске. Проект он презентовал год назад. Позже Колесников пообещал, что основные работы развернутся в ноябре. Однако до сих пор можно наблюдать, что на площадке не так уж много людей и техники. Это вызвало вопросы у некоторых горожан.
— На строительной площадке царит тишина, невозможно догадаться, что там возводят грандиозный объект, который так ждёт Челябинск. За забором можно заметить менее десяти строителей, работающих на небольшом пятачке. Никакой тяжёлой техники не наблюдается. Всё похоже на то, что господин Колесников, имеющий не совсем безупречную репутацию, в очередной раз умоет руки, облапошит губернатора и ничего не построит, — написал Алексей Кандабаров в группе « А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».
![]()
В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» ранее дали объяснения, почему на площадке не «кипит» работа.
— Подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — сообщили в пресс-службе.
К строительству аквапарка, напомним, приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Завершить строительство обещали в 2023 году.
Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики