За четыре часа сотрудники ГИБДД выявили 325 нарушений правил водителями челябинских маршруток
Буквально за четыре часа проверки водителей автобусов в Челябинске 39 экипажей дорожного-постовой службы выявили 325 нарушений Правил дорожного движения. В их числе — 44 факта работы на неисправном транспорте, без техосмотра, тахографов, страховки и так далее. О результатах рейда сообщили в пресс-службе ГИБДД области.
![]()
— В отношении водителей пассажирского транспорта оформлено 325 административных материалов, среди которых 44 факта касались управления автобусами при наличии неисправностей, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения региональной автоинспекции. — В их числе — 4 факта управления автобусами с неисправным рулевым управлением. Этот транспорт отправили на специализированную стоянку. Технический осмотр не прошли 26 автобусов. Без тахографов работали 12 водителей, ещё 10 нарушили правила перевозки пассажиров.
![]()
Параллельно в городе прошло мероприятие по выявлению пьяных водителей.
— За четыре часа выявлено 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения и 2 факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, — отметили в ГИБДД. — Ещё 5 водителей с признаками опьянения отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Помимо этого, были остановлены 3 водителя, которые управляли транспортными средствами будучи лишёнными права управления.
![]()
К сожалению, в регионе и в целом в стране множество ДТП происходит по вине именно нетрезвых водителей. Так случилось и в последний день января, когда в Челябинске погибла пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с маркировкой такси Uber. За рулём был 31-летний нетрезвый мужчина, который не смог справиться с управлением.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта