Пьяный водитель за рулём автомобиля такси устроил смертельное ДТП в Челябинске

Пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с маркировкой такси Uber погибла в аварии в Челябинске. За рулём был 31-летний водитель, нетрезвый мужчина не смог справиться с управлением.
ДТП произошло днём в понедельник, 31 января на перекрёстке улиц Конноспортивная — Сосновая роща, в районе детсада на улице Сосновая роща, № 77. Водитель «Гранты», будучи пьяным, не справился с управлением на резком повороте дороги, съехал с проезжей части и врезался в дерево.
— В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — женщина 1985 года рождения — скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинску.
В Госавтоинспекции уточнили, что в момент аварии водитель, несмотря на маркировку такси, перевозкой пассажиров не занимался. Также в ГИБДД напомнили, что за вождение в нетрезвом виде грозит наказание в виде лишения прав на 1,5–2 года и штраф до 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность.
Напомним, в январе сотрудник управления ГИБДД по Челябинской области стал фигурантом уголовного дела после смертельной аварии на трассе под Кыштымом. Инспектор был задержан и отправлен в СИЗО. За рулём он, возможно, находился в нетрезвом состоянии. В аварии погиб 41-летний житель Башкирии.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве