Пьяный водитель за рулём автомобиля такси устроил смертельное ДТП в Челябинске
Пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с маркировкой такси Uber погибла в аварии в Челябинске. За рулём был 31-летний водитель, нетрезвый мужчина не смог справиться с управлением.
ДТП произошло днём в понедельник, 31 января на перекрёстке улиц Конноспортивная — Сосновая роща, в районе детсада на улице Сосновая роща, № 77. Водитель «Гранты», будучи пьяным, не справился с управлением на резком повороте дороги, съехал с проезжей части и врезался в дерево.
![]()
— В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — женщина 1985 года рождения — скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинску.
В Госавтоинспекции уточнили, что в момент аварии водитель, несмотря на маркировку такси, перевозкой пассажиров не занимался. Также в ГИБДД напомнили, что за вождение в нетрезвом виде грозит наказание в виде лишения прав на 1,5–2 года и штраф до 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность.
Напомним, в январе сотрудник управления ГИБДД по Челябинской области стал фигурантом уголовного дела после смертельной аварии на трассе под Кыштымом. Инспектор был задержан и отправлен в СИЗО. За рулём он, возможно, находился в нетрезвом состоянии. В аварии погиб 41-летний житель Башкирии.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок