24 января 2022
Обсудить

В Челябинской области отправили в СИЗО автоинспектора, устроившего смертельное ДТП

img
Автоинспектора из Челябинской области, устроившего смертельное ДТП, отправили в СИЗО. Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении сотрудника ГИБДД. Об избрании меры пресечения корреспонденту «Пчелы» сообщили в Следственном комитете региона.

Авария, которая легла в основу уголовного дела, произошла в ночь на 23 января на 41-м километре дороги Тюбук — Кыштым. 39-летний сотрудник ГИБДД, находясь за рулём Lexus, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В итоге элитная иномарка столкнулась с автомобилем Nissan Pulsar, которым управлял 41-летний водитель. От полученных травм он скончался на месте аварии. Есть подозрения, что сотрудник ГИБДД в момент ДТП был пьян. Автоинспектора задержали на 8 часов. Ближе к вечеру стало известно о том, что фигуранта уголовного дела отправили в СИЗО. Об избрании меры пресечения корреспонденту «Пчелы» сообщил старший помощник руководителя управления СК по области Владимир Шишков.

В МВД ранее заверили, что устроивший ДТП сотрудник будет уволен из органов по отрицательным основаниям, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    Все новости