09 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском общежитии медуниверситета вспыхнул пожар

img
Минувшим утром из общежития Южно-Уральского государственного медицинского университета эвакуировали 40 человек. Причиной стал пожар в одной из комнат на восьмом этаже. Как ликвидировали возгорание, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области.

Сообщение о ЧП на автоматизированный пульт подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 6 часов утра сегодня, 9 февраля. В то же время пожарным позвонил вахтёр общежития.

К моменту прибытия огнеборцев комната на восьмом этаже горела открытым пламенем на площади 20 квадратных метров. К тому времени 40 человек самостоятельно покинули здание. Пожарный ствол на тушение в очаг подали по автолестнице. В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован. Сотрудникам МЧС удалось предотвратить его распространение на соседние комнаты. Происшествие обошлось без пострадавших.

— В момент возникновения пожара в комнате никого не было, — отметила сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева. — Что послужило причиной возникновения возгорания, предстоит установить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории. По предварительным данным, спровоцировать пожар мог аварийный режим работы электрооборудования. Избежать более серьёзных последствий позволило вовремя поступившее в пожарную охрану сообщение — в такое раннее время в здании находилось достаточно много проживающих.

Этот пожар обошёлся без погибших и пострадавших, но так, к сожалению, бывает не всегда. В минувшие выходные в одном из домов посёлка Зауральский Еманжелинского района в загоревшейся квартире сотрудники МЧС обнаружили тело трёхлетней девочки, ещё одного ребёнка — 11-месячного — срочно увезли в больницу. По факту ЧП прокуратура области начала проверку.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    Все новости