09 февраля 2022
Обсудить

В челябинском общежитии медуниверситета вспыхнул пожар

img
Минувшим утром из общежития Южно-Уральского государственного медицинского университета эвакуировали 40 человек. Причиной стал пожар в одной из комнат на восьмом этаже. Как ликвидировали возгорание, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области.

Сообщение о ЧП на автоматизированный пульт подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 6 часов утра сегодня, 9 февраля. В то же время пожарным позвонил вахтёр общежития.

К моменту прибытия огнеборцев комната на восьмом этаже горела открытым пламенем на площади 20 квадратных метров. К тому времени 40 человек самостоятельно покинули здание. Пожарный ствол на тушение в очаг подали по автолестнице. В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован. Сотрудникам МЧС удалось предотвратить его распространение на соседние комнаты. Происшествие обошлось без пострадавших.

— В момент возникновения пожара в комнате никого не было, — отметила сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева. — Что послужило причиной возникновения возгорания, предстоит установить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории. По предварительным данным, спровоцировать пожар мог аварийный режим работы электрооборудования. Избежать более серьёзных последствий позволило вовремя поступившее в пожарную охрану сообщение — в такое раннее время в здании находилось достаточно много проживающих.

Этот пожар обошёлся без погибших и пострадавших, но так, к сожалению, бывает не всегда. В минувшие выходные в одном из домов посёлка Зауральский Еманжелинского района в загоревшейся квартире сотрудники МЧС обнаружили тело трёхлетней девочки, ещё одного ребёнка — 11-месячного — срочно увезли в больницу. По факту ЧП прокуратура области начала проверку.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости