Таганай представил медали грядущего забега «Лыжня за облака»
В Челябинской области в самом разгаре регистрация на традиционный таганайский горный марафон — «Лыжня за облака-2022». Лыжные гонки пройдут 20 февраля. Пресс-служба национального парка «Таганай» представила медали, которыми наградят не только победителей, но и всех, кто доберётся до финиша.
![]()
На каждой из наград — логотип соревнований, облака и узнаваемый «профиль» Откликного гребня, мимо которого проходит трасса. К слову, это одна из самых запоминающихся вершин национального парка.
Подготовка трасс в национальном парке началась в конце января. Участникам предложат две дистанции: 10 километров для всех желающих и 35 — для подготовленных марафонцев. Для самых юных спортсменов приготовят круг в 700 метров. Победителей марафонской гонки определят в шести возрастных группах.
![]()
— Наградами будут отмечены абсолютные победители и призёры 10-километровой и марафонской гонок. А специальные памятные медали вручат всем, кто доберётся до финиша, — рассказали в нацпарке.
Гонки стартуют в воскресенье, 20 февраля, в 11:00, в Центральной усадьбе. Зарегистрироваться можно на сайте myrace.info.
Ранее любителей активного отдыха пригласили на лыжную прогулку по нацпарку «Таганай». А вот кататься на на тюбингах и ледянках в нацпарке запретили. Этот пункт в Правила посещения добавили после череды неудачных спусков, при которых туристы получили травмы.
Фото: Таганай News/Telegram
Лента новостей
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом