Суд вновь разрешил захоронения на кладбище в Челябинском городском бору

В деле о запрете захоронений на Митрофановском кладбище — новый поворот. На этот раз — не в пользу экоактивистов. Челябинский областной суд сегодня, 7 февраля, вынес решение по апелляционной жалобе администрации города и Службе городских кладбищ.
Ранее Челябинская региональная общественная экологическая организация «Экологический консалтинг» обратилась в суд с иском, в котором требовала запретить захоронения на Митрофановском кладбище. Экоактивисты выступили против того, чтобы новые могилы появлялись на территории Челябинского городского бора во втором поясе санитарной охраны Шершнёвского водохранилища. 7 сентября прошлого года Советский районный суд города это требование удовлетворил. Однако ответчики — мэрия Челябинска и МКУ «Служба городских кладбищ» подали в Челябинский областной суд апелляцию.
— Суд апелляционной инстанции отменил решение Советского районного суда и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объёме, — сообщили в пресс-службе ЧОС.
Напомним, в феврале прошлого года правозащитники также направили жалобу по поводу захоронений в бору вблизи питьевого источника в Генпрокуратуру РФ.
Лента новостей
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын