03 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за плохой погоды летевший в Магнитогорск самолёт перенаправили в Челябинск

img
В Челябинске минувшим утром приземлился самолёт авиакомпании «Россия», который летел из столичного Шереметьево в Магнитогорск. Причиной смены аэропорта назначения на запасной стали неблагоприятные метеоусловия во втором по величине городе региона. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, отметив, что сейчас представитель авиакомпании решает вопрос об отправлении пассажиров наземным транспортом.

— В аэропорт Баландино города Челябинск самолёт авиакомпании «Россия» прибыл в 08 часов 10 минут, — рассказали в надзорном ведомстве. — На рейс было зарегистрировано 55 пассажиров. Оказание услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле Челябинского транспортного прокурора.

В декабре в Челябинске сели два самолёта, летевшие в Магнитогорск. Причиной также стали погодные условия.

В этом году из аэропорта Магнитогорска временно прекратятся перелёты. Мера связана с реконструкцией единственной взлётно-посадочной полосы. На преображение воздушной гавани планируется потратить 5,3 миллиарда рублей.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости