30 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области выявили рекордные 3223 случая ковида

img
В Челябинской области продолжается всплеск заболеваемости коронавирусом: за сутки его подтвердили у рекордного количества человек — 3223, из которых 557 — школьники. Выписали по выздоровлению 952 человека, скончались 10 заболевших. Обновлённую статистику на утро воскресенья, 30 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 165 300 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 2081 школьник. Выписали с больничных 144 255 пациентов.

Ушли из жизни 7751 больных, из которых 6473 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 351 322 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 17 745 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинске завтра, 31 января, откроют шесть новых ковидных поликлиник с отдельными входами.

Ранее в Минздраве сообщили, где подростков с 12 до 17 лет можно привить от ковида «Спутником М». Первую партию подростковой вакцины от ковида «Гам-КОВИД-Вак-М» — 2400 доз — в регион привезли 25 января. В министерстве подчеркнули: прививать будут бесплатно и на добровольных началах. В школах с родителей учеников уже начали собирать согласия. Напомним, что «Спутник М» разработан научным центром им. Гамалеи специально для подростков от 12 до 17 лет. Это двухкомпонентная вакцина. Как и взрослым, перед процедурой подросткам придётся пройти медосмотр.

Где поставить прививку от ковида взрослым, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Инфографика: Ринат Ребров

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости