30 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области выявили рекордные 3223 случая ковида

img
В Челябинской области продолжается всплеск заболеваемости коронавирусом: за сутки его подтвердили у рекордного количества человек — 3223, из которых 557 — школьники. Выписали по выздоровлению 952 человека, скончались 10 заболевших. Обновлённую статистику на утро воскресенья, 30 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 165 300 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 2081 школьник. Выписали с больничных 144 255 пациентов.

Ушли из жизни 7751 больных, из которых 6473 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 351 322 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 17 745 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинске завтра, 31 января, откроют шесть новых ковидных поликлиник с отдельными входами.

Ранее в Минздраве сообщили, где подростков с 12 до 17 лет можно привить от ковида «Спутником М». Первую партию подростковой вакцины от ковида «Гам-КОВИД-Вак-М» — 2400 доз — в регион привезли 25 января. В министерстве подчеркнули: прививать будут бесплатно и на добровольных началах. В школах с родителей учеников уже начали собирать согласия. Напомним, что «Спутник М» разработан научным центром им. Гамалеи специально для подростков от 12 до 17 лет. Это двухкомпонентная вакцина. Как и взрослым, перед процедурой подросткам придётся пройти медосмотр.

Где поставить прививку от ковида взрослым, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Инфографика: Ринат Ребров

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    Все новости