Чиновник регионального Минстроя Ефименко отправлен в СИЗО на два месяца

Суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику управления государственного строительного надзора регионального Министерства строительства. Он подозревается во взяточничестве и проведёт в следственном изоляторе два месяца.
— Судом обвиняемому по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 27 марта 2022 года, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
27 января сотрудники УФСБ задержали Ефименко в Челябинске. По версии следствия, обвиняемый в августе 2021 года через посредника получил от предпринимателя взятку в виде скидки на покупку автомобиля за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии строительным нормам объекта незавершённого строительства в Челябинске.
Ефименко работал в региональном Минстрое на должности начальника управления регионального государственного строительного надзора с 2007 года. По данным декларации о доходах сотрудников министерства, за 2020 год он заработал 1,47 млн рублей, у супруги чиновника доходы чуть скромнее — 517 тысяч. При этом на ней числится земельный участок и две квартиры. В собственности чиновника — квартира и автомобиль Volvo XC-70.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт