29 января 2022
Обсудить

Вырубка леса для строительства яхт-клуба в Снежинске обернулась для мэра уголовным делом

img
В отношении главы Снежинского городского округа Игоря Сапрыкина возбудили уголовное дело. Мэра подозревают в халатности. Как считют следователи, ущерб от вырубки деревьев при строительстве яхт-клуба превысил 8 млн рублей.

По версии следствия, два года назад Сапрыкин подписал разрешение на вырубку деревьев для строительства яхт-клуба, которое оказалось незаконным. Дело в том, что насаждения относились к категории защитных лесов и вырубать их было нельзя. Ущерб составил более 8 млн рублей. Об этом сообщили в СУ Следственного комитета по Челябинской области.

За лесными насаждениями в регионе сейчас следят особенно тщательно во многом благодаря общественникам. 23 января в Шершнёвском бору Челябинска горожане заметили вырубку десятков сосен недалеко от обкомовских дач, где находится и резиденция губернатора. Челябинцы предположили, что деревья убирают, чтобы начать какую-нибудь стройку. Эти опасения опровергли в Главном управлении лесами Челябинской области.

Ранее в Челябинске полиция возбудила уголовное дело о незаконной вырубке деревьев за отелем Radisson Blu.

Партнёр «Пчелы», портал Plus-one.ru, рассказал об актуальном положении дел в лесном фонде и о том, какие меры нужно предпринять, чтобы не растерять зелёное богатство страны.

Больше новостей читайте по тегу «вырубка деревьев».

Автор:
Ирина Горностаева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости