27 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за премий по 170 тысяч и дырявых матрасов в психинтернате Магнитогорска могут сменить руководство

img
Министерство социальных отношений Челябинской области отчиталось о ходе проверки в психоневрологическом интернате Магнитогорска. Поводом для ревизии финансовых дел учреждения стали сообщения о баснословных премиях, которые руководство интерната выписало себе по итогам 2021 года: поощрения санитаркам оказались в 300 раз меньше этих сумм. Кроме того, в соцсетях появились жалобы на дырявые матрасы и протекающую крышу. Итогом проверок могут стать кадровые решения.

В психоневрологический интернат Магнитогорска выезжали представители финансового блока регионального Минсоца.

— Проверка еще не завершена, но уже сейчас можно сделать вывод об отсутствии единого подхода к начислению стимулирующих выплат. В связи с чем даны поручения доработать положение о премировании в учреждении, что позволит исключить такие ситуации в дальнейшем, — говорится в сообщении ведомства.

На следующей неделе интернат посетят, чтобы проверить материально-технического оснащение учреждения. Речь идёт о проверке состояния помещений и ремонта, а также качества матрасов, постельного белья и одежды, которыми пользуются пациенты. По итогам проверки обещают принять кадровые решения.

Необходимость в новом визите возникла, по всей видимости, после нового поста в паблике «Черное и Белое. Магнитогорск», где сообщается о плохом ремонте, текущей крыше, дырявых и чересчур изношенных матрасов и постельного белья.

— Другие госорганы до нас так и не доехали (Роспотребнадзор, органы опеки, прокуратура, трудинспекция). Да и в самом интернате ничего не изменилось. Матрасы как были с дырками, так и остались. Выдали только наматрасники. С крышей тоже никаких изменений. И администрация как себя вела по отношению к работникам, так и продолжаются запугивания, наказания, — говорится в сообщении, размещённом в среду, 26 января в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Позже ещё в одном посте автор сообщил, что администрация психоневрологического интерната дала распоряжение о выдаче новых матрасов, «которые лежат на складах специально для проверок».

— Перед проверками их выдают, после проверок забирают. Но сейчас надеюсь, что выдали насовсем. Получатели соцуслуг благодарят администрацию за новые матрасы, — пишет пользователь Екатерина Смолина.

Напомним, ранее в сети появились фото документов, согласно которым по итогам 2021 года главный бухгалтер и заместители директора учреждения были премированы на несколько сотен тысяч рублей, а санитаркам назначили поощрение в пределах двух тысяч рублей.

Фото: мпни.рф, «Черное& Белое Магнитогорск»/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    Все новости