Бывшее здание банка «Ураллига» в центре Челябинска выставили на продажу
В Челябинске продают четырёхэтажное здание на пересечении улиц Свободы и Карла Маркса, в котором раньше находились банк «Ураллига» и страховая компания «Траст».
Объявление о поиске нового владельца для здания площадью 5560 квадратных метров появилось на сайтах о продаже недвижимости на прошлой неделе. Новый собственник четырёхэтажного офисника на улице Свободы, 83 также получит в своё распоряжение земельный участок площадью 2061 квадратный метр. Стоимость здания — 250 млн рублей.
![]()
— Первая линия по улице Свободы. Рядом офисные здания и бизнес-центры, банки. В здании работает кафе, выполнен качественный ремонт. Вместительная парковка, для служебного транспорта есть собственный внутренний двор с тёплыми гаражами и закрытой территорией, — говорится в объявлении.
Объект был построен в 2002 году как штаб-квартира финансовой группы «Траст», куда входил местный банк «Ураллига». Он прекратил свою деятельность в 2013 году после отзыва лицензии ЦБ. В 2015 году регулятор ликвидировал страховую компанию «Траст» из-за финансовой неустойчивости. С 2017 года помещения в четырёхэтажном здании банка сдают в аренду организациям.
Напомним, недавно в Челябинске состоялась сделка по купле-продаже Jackson’s bar, которая оценивается в 1,6 млн рублей, легендарное заведение сменило владельца. Кроме того, как ранее сообщала «Пчела», в Челябинской области за 33 млн рублей выставили на продажу завод по производству «Кристальной» воды.
Фото: avito.ru
Лента новостей
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон