Завод по производству «Кристальной» воды в Челябинской области продают за 33 млн рублей

В Челябинской области выставили на продажу завод по производству «Кристальной» воды. За готовый бизнес просят 33 млн рублей. Почему нынешний владелец решился на такой шаг, узнал корреспондент «Пчелы».
Под занавес 2021 года на «Авито» появилось объявление о продаже завода по производству питьевой воды «Кристальной». Ценник — 33 млн рублей. Предприятие расположено в селе Долгодеревенское Сосновского района.
— Продаётся готовый, стабильный с 1998 года бизнес по добыче, очистке, бутилированию питьевой воды. Стабильный профессиональный коллектив, широкая клиентская база, выстроенная логистика. Производственная база 1,5 гектара, цех розлива, гараж, газовая котельная, автопарк из пяти «Газелей», — говорится в объявлении.
На продажу выставили и скважину, оборудование, а также различные сертификаты и лицензии.
— У меня есть другой бизнес, связан с профессиональным спортом, с парусом, всё это тоже требует времени. Мне удобнее туда перенаправить силы, — рассказал владелец предприятия Дмитрий Гартман корреспонденту «Пчелы».
В разговоре бизнесмен подчеркнул, что рассматривает два варианта продажи: полностью либо частично.
— Мы готовы и часть акций продать для расширения бизнеса, но в принципе, если люди заинтересованы, можем продать предприятие полностью. Продать своё детище, лишь бы отвязаться, мы, конечно, не хотим. Мы считаем, что это хороший бизнес. Сейчас ведём переговоры с двумя потенциальными покупателями. Заинтересовались объявлением крупные производители, которые хотят открывать филиалы на Урале, — сообщил Дмитрий Гартман.
Ранее мы писали, что танцевальный бар Jackson’s на Алом поле в центре Челябинска выставили на продажу за символические 1,6 млн рублей. Владельцы рассчитывают, что предложением заинтересуется молодой музыкант, который станет душой заведения.
Фото: avito.ru
Лента новостей
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать