24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Безопасно ли пить воду из крана после аварии на Шершнях, рассказали в МУП «ПОВВ»

img
Специалисты челябинского водоканала рассказали, безопасно ли пить воду из крана после ЧП на Шершнёвском водохранилище. В минувшие выходные выяснилось, что в водоём текут канализационные стоки. Виной тому — авария на насосной станции «ЮжУралВодоканала».

В связи с тем, что в главный источник питьевой воды попали фекалии и прочее содержимое канализации, специалисты МУП «ПОВВ» усилили контроль за качеством того, что течёт из кранов в жилых домах. Так, в жидкость добавляют больше реагентов.

— Дважды в сутки с контрольных точек осуществляется забор питьевой воды для проведения анализов. В настоящее время питьевая вода в сетях, обслуживаемых МУП «ПОВВ» на территории города Челябинска, соответствует СанПин и не вызывает опасений, — сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на МУП «ПОВВ».

По мотивам ЧП на «ЮжУралВодоканал» завели два административных дела. Организации, вероятнее всего, придётся модернизировать насосную станцию.

За тем, что творится на берегу Шершней, наблюдают и общественники. По их мнению, пока рано говорить, что последствия аварии устранены.

Фото: https://t.me/ecostandart74

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    Все новости