Безопасно ли пить воду из крана после аварии на Шершнях, рассказали в МУП «ПОВВ»
Специалисты челябинского водоканала рассказали, безопасно ли пить воду из крана после ЧП на Шершнёвском водохранилище. В минувшие выходные выяснилось, что в водоём текут канализационные стоки. Виной тому — авария на насосной станции «ЮжУралВодоканала».
В связи с тем, что в главный источник питьевой воды попали фекалии и прочее содержимое канализации, специалисты МУП «ПОВВ» усилили контроль за качеством того, что течёт из кранов в жилых домах. Так, в жидкость добавляют больше реагентов.
— Дважды в сутки с контрольных точек осуществляется забор питьевой воды для проведения анализов. В настоящее время питьевая вода в сетях, обслуживаемых МУП «ПОВВ» на территории города Челябинска, соответствует СанПин и не вызывает опасений, — сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на МУП «ПОВВ».
По мотивам ЧП на «ЮжУралВодоканал» завели два административных дела. Организации, вероятнее всего, придётся модернизировать насосную станцию.
![]()
За тем, что творится на берегу Шершней, наблюдают и общественники. По их мнению, пока рано говорить, что последствия аварии устранены.
Лента новостей
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК