Безопасно ли пить воду из крана после аварии на Шершнях, рассказали в МУП «ПОВВ»
Специалисты челябинского водоканала рассказали, безопасно ли пить воду из крана после ЧП на Шершнёвском водохранилище. В минувшие выходные выяснилось, что в водоём текут канализационные стоки. Виной тому — авария на насосной станции «ЮжУралВодоканала».
В связи с тем, что в главный источник питьевой воды попали фекалии и прочее содержимое канализации, специалисты МУП «ПОВВ» усилили контроль за качеством того, что течёт из кранов в жилых домах. Так, в жидкость добавляют больше реагентов.
— Дважды в сутки с контрольных точек осуществляется забор питьевой воды для проведения анализов. В настоящее время питьевая вода в сетях, обслуживаемых МУП «ПОВВ» на территории города Челябинска, соответствует СанПин и не вызывает опасений, — сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на МУП «ПОВВ».
По мотивам ЧП на «ЮжУралВодоканал» завели два административных дела. Организации, вероятнее всего, придётся модернизировать насосную станцию.
![]()
За тем, что творится на берегу Шершней, наблюдают и общественники. По их мнению, пока рано говорить, что последствия аварии устранены.
Лента новостей
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост