24 января 2022
Обсудить

В Челябинске из-за роста заболеваемости ковидом 30% сотрудников мэрии перевели на удалёнку

img
Сотрудники администрации Челябинска переходят на удалённый режим работы и готовятся к массовой ревакцинации. Об этом стало известно сегодня, 24 января, во время аппаратного совещания главы города Натальи Котовой.

Как сообщила мэр, из дома с сегодняшнего дня будут работать около 30% персонала всех подразделений администрации города. Эта мера связана с резким подъёмом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Кроме того, по словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, сотрудники администрации пройдут ревакцинацию от ковида, для этого в мэрии будут работать медицинские бригады ГКБ № 1. Он также озвучил статистические данные по коронавирусу в Челябинске. Так, за сутки было подтверждено 195 случаев инфекции, выписали 283 пациента. Всего в городе болеют 2062 человека.

Отметим, что в администрации Копейского городского округа с 24 января 30% сотрудников также перевели на дистанционный режим работы.

Ранее рекомендацию о переводе почти трети работников организаций на дистант дал губернатор региона Алексей Текслер. За последнюю неделю отмечен значительный рост заболеваемости ковидом, что может быть связано с распространением штамма «Омикрон». За прошедшие сутки подтвердили ещё 99 случаев коронавируса среди детей, а всего — 622 случая.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости