24 января 2022
Обсудить

В Челябинске из-за роста заболеваемости ковидом 30% сотрудников мэрии перевели на удалёнку

img
Сотрудники администрации Челябинска переходят на удалённый режим работы и готовятся к массовой ревакцинации. Об этом стало известно сегодня, 24 января, во время аппаратного совещания главы города Натальи Котовой.

Как сообщила мэр, из дома с сегодняшнего дня будут работать около 30% персонала всех подразделений администрации города. Эта мера связана с резким подъёмом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Кроме того, по словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, сотрудники администрации пройдут ревакцинацию от ковида, для этого в мэрии будут работать медицинские бригады ГКБ № 1. Он также озвучил статистические данные по коронавирусу в Челябинске. Так, за сутки было подтверждено 195 случаев инфекции, выписали 283 пациента. Всего в городе болеют 2062 человека.

Отметим, что в администрации Копейского городского округа с 24 января 30% сотрудников также перевели на дистанционный режим работы.

Ранее рекомендацию о переводе почти трети работников организаций на дистант дал губернатор региона Алексей Текслер. За последнюю неделю отмечен значительный рост заболеваемости ковидом, что может быть связано с распространением штамма «Омикрон». За прошедшие сутки подтвердили ещё 99 случаев коронавируса среди детей, а всего — 622 случая.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    • img
      Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
    • img
      За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
    • img
      В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
    • img
      Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
    • img
      В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
    • img
      На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
    • img
      МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском
    Все новости