На посткрещенском субботнике в Челябинске нашли замороженные банковские карты

В Челябинске стартовали посткрещенские субботники. Один из них прошёл на озере Смолино, неподалёку от храма «Утоли моя печали», где вырубали главную купель города. Рядом с иорданью участники акции нашли замёрзшую во льду банковскую карту, деньги и тару из-под разных напитков.
Одна из первых посткрещенских уборок прошла на берегу озера Смолино в Челябинске. К наведению порядка подключилась и редакция «Пчелы». Размялись на морозе, заработали плюс в карму и сделали несколько открытий. Одно из них — погружение в прорубь, видимо, настолько «очищает» сознание, что многие ныряльщики забыли на льду личные вещи.
В числе находок: тара из-под различных напитков (этим мало кого удивишь), монетки (наверное, на счастье кидали) и даже банковская карта. Она уже вмёрзла в лёд.
Вместе с журналистами на льду трудились десятки волонтёров.
Посткрещенские субботники проводят в Челябинске с прошлого года. Их устраивают в рамках всероссийской акции «Вода России».
В этом году наводить порядок у купелей будут до 31 января. Ещё остался неохваченным Тракторозаводский район. Субботники пройдут в микрорайоне Чурилово по проспекту Давыдова, 7 и на Первоозерном пляже. К последнему могут присоединиться все желающие. Организаторы обещают предоставить необходимый инвентарь. Субботник на пляже на улице Мамина состоится 28 января в 14:00.
В Крещение многие южноуральцы запаслись святой водой. Представители РПЦ объяснили, что ни в коем случае нельзя с ней делать.
Лента новостей
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
- Пасхальные мероприятия в Челябинской области посетили более 30 тысяч человек
- Власти Челябинской области помогут купить новый дом семье бойца СВО, потерявшей детей при пожаре
- Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели детей участника СВО при пожаре в Челябинской области
- В Челябинск из Иерусалима доставили Благодатный огонь
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы