На посткрещенском субботнике в Челябинске нашли замороженные банковские карты

В Челябинске стартовали посткрещенские субботники. Один из них прошёл на озере Смолино, неподалёку от храма «Утоли моя печали», где вырубали главную купель города. Рядом с иорданью участники акции нашли замёрзшую во льду банковскую карту, деньги и тару из-под разных напитков.


Одна из первых посткрещенских уборок прошла на берегу озера Смолино в Челябинске. К наведению порядка подключилась и редакция «Пчелы». Размялись на морозе, заработали плюс в карму и сделали несколько открытий. Одно из них — погружение в прорубь, видимо, настолько «очищает» сознание, что многие ныряльщики забыли на льду личные вещи.




В числе находок: тара из-под различных напитков (этим мало кого удивишь), монетки (наверное, на счастье кидали) и даже банковская карта. Она уже вмёрзла в лёд.



Вместе с журналистами на льду трудились десятки волонтёров.


Посткрещенские субботники проводят в Челябинске с прошлого года. Их устраивают в рамках всероссийской акции «Вода России».



В этом году наводить порядок у купелей будут до 31 января. Ещё остался неохваченным Тракторозаводский район. Субботники пройдут в микрорайоне Чурилово по проспекту Давыдова, 7 и на Первоозерном пляже. К последнему могут присоединиться все желающие. Организаторы обещают предоставить необходимый инвентарь. Субботник на пляже на улице Мамина состоится 28 января в 14:00.
В Крещение многие южноуральцы запаслись святой водой. Представители РПЦ объяснили, что ни в коем случае нельзя с ней делать.
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону