20 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

К выходным в Челябинскую область придут морозы до -28 градусов

img
Днём в четверг, 20 января, в Челябинской области будет сравнительно тепло — до -5 градусов. Но уже в ночь на пятницу в регионе похолодает до -25, а следующей ночью — до -28 градусов. А ветер будет слабым и неустойчивым, что принесёт промышленным городам проблемы с выбросами. Об этом сообщается на сайте местного отдела Гидрометцентра.

Сегодня и до субботы включительно на территории области будет стоять облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Днём воздух прогреется до -5…-10 градусов, в низинах — до -15. В ночь на пятницу будет от -20 до -25, в горах — значительно теплее, -13…-18 градусов. Завтра днём синоптики обещают от -7 до -12, на юге области — от -11 до -16 градусов. В ночь на субботу столбики уличных термометров опустятся до -22…-28 градусов, в горах — лишь до -17. Днём потеплеет до -7 в горах и до -10 на остальной территории.

Что касается ветра, то сегодня он ожидается южного и юго-западного направлений, местами его порывы будут достигать 10 метров в секунду. Но в пятницу и субботу он стихнет до 1–6 м/с и станет неустойчивым.

В Челябинске сегодня будет 6–8 градусов мороза, в ночь на пятницу — до -22, в ночь на субботу — до -26. Днём завтра и послезавтра воздух прогреется до -10…-13 градусов. На Гисметео прогноз в очередной раз подкорректирован: крепкие ночные морозы, по данным сервиса, отодвинулись на неделю.

Днём погода будет идеальной для катания на коньках под открытым небом и других зимних развлечений. В челябинских парках работают катки. А на площади Революции традиционно можно прокатиться с горок.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    Все новости