19 января 2022
Обсудить

Уральские пряники и шоколад представят на Дальнем Востоке

img
«Южуралкондитер» примет участие в VII Приморском продовольственном форуме, который откроется в рамках 22 международной специализированной выставки «Дальагро. Продовольствие». Такое решение при поддержке регионального Минсельльхоза принято для расширения географии поставок уральской продукции.

— Считаем, что участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках, в частности, на Дальнем Востоке, будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт. Мы таким образом широко представляем наш аграрный потенциал, напрямую состыковываем интересы производителей продукции, расположенных друг от друга на значительном расстоянии, с помощью двусторонних встреч. Владивосток — это прямой выход на новых партнёров, — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

Выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдёт в апреле 2022 года. Возможность участия в составе делегации региона Ирина Подшивалова уже обсудила с коммерческим директором управляющей компании «Объединённые кондитеры» Сергеем Селезнёвым и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым. По данным руководства холдинга, несмотря на ограничения по ковиду, экспорт кондитерских изделий в последнее время показывает положительную динамику.

Холдинг «Объединённые кондитеры», в который входит 19 российских фабрик, в том числе и «Южуралкондитер», экспортирует свою продукцию более чем в 45 стран мира.

По данным Минсельхоза, за 11 месяцев 2021 года Россия поставила на зарубежные рынки 662 тыс. тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 млрд долл. США, что больше на 13,6% в физическом и на 20,4% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в том числе 282 тыс. тонн шоколадных кондитерских изделий (+9,6%) стоимостью 748 млн долл. США (+18,1%).

Больше новостей читайте по тегу «сельское хозяйство».

Фото пресс-центра Минсельхоза Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    Все новости