19 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Уральские пряники и шоколад представят на Дальнем Востоке

img
«Южуралкондитер» примет участие в VII Приморском продовольственном форуме, который откроется в рамках 22 международной специализированной выставки «Дальагро. Продовольствие». Такое решение при поддержке регионального Минсельльхоза принято для расширения географии поставок уральской продукции.

— Считаем, что участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках, в частности, на Дальнем Востоке, будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт. Мы таким образом широко представляем наш аграрный потенциал, напрямую состыковываем интересы производителей продукции, расположенных друг от друга на значительном расстоянии, с помощью двусторонних встреч. Владивосток — это прямой выход на новых партнёров, — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

Выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдёт в апреле 2022 года. Возможность участия в составе делегации региона Ирина Подшивалова уже обсудила с коммерческим директором управляющей компании «Объединённые кондитеры» Сергеем Селезнёвым и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым. По данным руководства холдинга, несмотря на ограничения по ковиду, экспорт кондитерских изделий в последнее время показывает положительную динамику.

Холдинг «Объединённые кондитеры», в который входит 19 российских фабрик, в том числе и «Южуралкондитер», экспортирует свою продукцию более чем в 45 стран мира.

По данным Минсельхоза, за 11 месяцев 2021 года Россия поставила на зарубежные рынки 662 тыс. тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 млрд долл. США, что больше на 13,6% в физическом и на 20,4% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в том числе 282 тыс. тонн шоколадных кондитерских изделий (+9,6%) стоимостью 748 млн долл. США (+18,1%).

Больше новостей читайте по тегу «сельское хозяйство».

Фото пресс-центра Минсельхоза Челябинской области

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости