Уральские пряники и шоколад представят на Дальнем Востоке
«Южуралкондитер» примет участие в VII Приморском продовольственном форуме, который откроется в рамках 22 международной специализированной выставки «Дальагро. Продовольствие». Такое решение при поддержке регионального Минсельльхоза принято для расширения географии поставок уральской продукции.
— Считаем, что участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках, в частности, на Дальнем Востоке, будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт. Мы таким образом широко представляем наш аграрный потенциал, напрямую состыковываем интересы производителей продукции, расположенных друг от друга на значительном расстоянии, с помощью двусторонних встреч. Владивосток — это прямой выход на новых партнёров, — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.
Выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдёт в апреле 2022 года. Возможность участия в составе делегации региона Ирина Подшивалова уже обсудила с коммерческим директором управляющей компании «Объединённые кондитеры» Сергеем Селезнёвым и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым. По данным руководства холдинга, несмотря на ограничения по ковиду, экспорт кондитерских изделий в последнее время показывает положительную динамику.
Холдинг «Объединённые кондитеры», в который входит 19 российских фабрик, в том числе и «Южуралкондитер», экспортирует свою продукцию более чем в 45 стран мира.
![]()
По данным Минсельхоза, за 11 месяцев 2021 года Россия поставила на зарубежные рынки 662 тыс. тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 млрд долл. США, что больше на 13,6% в физическом и на 20,4% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в том числе 282 тыс. тонн шоколадных кондитерских изделий (+9,6%) стоимостью 748 млн долл. США (+18,1%).
Больше новостей читайте по тегу «сельское хозяйство».
Фото пресс-центра Минсельхоза Челябинской области
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа