19 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Уральские пряники и шоколад представят на Дальнем Востоке

img
«Южуралкондитер» примет участие в VII Приморском продовольственном форуме, который откроется в рамках 22 международной специализированной выставки «Дальагро. Продовольствие». Такое решение при поддержке регионального Минсельльхоза принято для расширения географии поставок уральской продукции.

— Считаем, что участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках, в частности, на Дальнем Востоке, будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт. Мы таким образом широко представляем наш аграрный потенциал, напрямую состыковываем интересы производителей продукции, расположенных друг от друга на значительном расстоянии, с помощью двусторонних встреч. Владивосток — это прямой выход на новых партнёров, — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

Выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдёт в апреле 2022 года. Возможность участия в составе делегации региона Ирина Подшивалова уже обсудила с коммерческим директором управляющей компании «Объединённые кондитеры» Сергеем Селезнёвым и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым. По данным руководства холдинга, несмотря на ограничения по ковиду, экспорт кондитерских изделий в последнее время показывает положительную динамику.

Холдинг «Объединённые кондитеры», в который входит 19 российских фабрик, в том числе и «Южуралкондитер», экспортирует свою продукцию более чем в 45 стран мира.

По данным Минсельхоза, за 11 месяцев 2021 года Россия поставила на зарубежные рынки 662 тыс. тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 млрд долл. США, что больше на 13,6% в физическом и на 20,4% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в том числе 282 тыс. тонн шоколадных кондитерских изделий (+9,6%) стоимостью 748 млн долл. США (+18,1%).

Больше новостей читайте по тегу «сельское хозяйство».

Фото пресс-центра Минсельхоза Челябинской области

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    Все новости