В одном из технических водоёмов Челябинска погиб 91-летний труженик тыла
С 91-летним тружеником тыла из Челябинска произошёл несчастный случай. Пожилой мужчина упал в технический водоём с небольшого мостика и замёрз насмерть. В причинах ЧП теперь будет разбираться прокуратура.
![]()
Трагедия случилась в Старый новый год в посёлке Старое Першино Металлургического района Челябинска. 91-летний Эдгар Пацер в тот день отправился в магазин за продуктами, домой он так и не вернулся. Тело пожилого мужчины обнаружили в техническом водоёме. Он замёрз насмерть. В руках погибшего была зажата сухая трава. Похоже, он пытался выбраться из водоёма. Неподалёку нашлась и сумка с продуктами. Полиция констатировала: произошёл несчастный случай.
Дело в том, что дорога от магазина до жилых домов пролегает через небольшой мостик на техническом водоёме. Это единственный путь. Как рассказали родственники погибшего пенсионера, переправа считается довольно-таки опасным участком. Много лет на мосту нет даже перил.
— Здесь нет бордюра, мостик плавно переходит в обрыв, видимо, мой отчим в сумерках просто наступил на край и сорвался вниз. Выловили его под мостиком, куда его занесло течением, — рассказала падчерица Эдгара Пацера Наталья Савостьева.
![]()
После гибели пенсионера рядом с водоёмом вырубили кусты, на этом благоустройство завершилось. О трагическом происшествии жители посёлка сообщили в южноуральское отделение Общероссийского народного фронта. Общественники обратились в прокуратуру.
— Считаем преступным игнорировать смертельное происшествие, за которое виновные в столь халатном отношении должны понести ответственность. Совершенно непонятно, по какой причине здесь не были предприняты необходимые меры безопасности даже после трагедии, а дети и пенсионеры продолжают ежедневно рисковать жизнями. Погиб человек с крепким здоровьем, который даже ничем не болел, — всего-навсего из-за чьего-то безразличия. Мы требуем немедленно навести на опасном участке порядок, а правоохранительные органы просим взять ситуацию на особый контроль, установить виновных в смерти пенсионера и привлечь к ответственности, — заявил эксперт регионального отделения Народного фронта Антон Неверов.
В случае, если от властей не последует должной реакции, семья погибшего подаст в суд.
Ранее жуткая история приключилась с пенсионеркой из Магнитогорска. Женщина пропала, возвращаясь в метель в город с дачи. Перед этим она успела сообщить родным, что упала в овраг. Найти её живой, к сожалению, не успели.
Фото: челябинское отделение Общероссийского народного фронта
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах