В одном из технических водоёмов Челябинска погиб 91-летний труженик тыла
С 91-летним тружеником тыла из Челябинска произошёл несчастный случай. Пожилой мужчина упал в технический водоём с небольшого мостика и замёрз насмерть. В причинах ЧП теперь будет разбираться прокуратура.
![]()
Трагедия случилась в Старый новый год в посёлке Старое Першино Металлургического района Челябинска. 91-летний Эдгар Пацер в тот день отправился в магазин за продуктами, домой он так и не вернулся. Тело пожилого мужчины обнаружили в техническом водоёме. Он замёрз насмерть. В руках погибшего была зажата сухая трава. Похоже, он пытался выбраться из водоёма. Неподалёку нашлась и сумка с продуктами. Полиция констатировала: произошёл несчастный случай.
Дело в том, что дорога от магазина до жилых домов пролегает через небольшой мостик на техническом водоёме. Это единственный путь. Как рассказали родственники погибшего пенсионера, переправа считается довольно-таки опасным участком. Много лет на мосту нет даже перил.
— Здесь нет бордюра, мостик плавно переходит в обрыв, видимо, мой отчим в сумерках просто наступил на край и сорвался вниз. Выловили его под мостиком, куда его занесло течением, — рассказала падчерица Эдгара Пацера Наталья Савостьева.
![]()
После гибели пенсионера рядом с водоёмом вырубили кусты, на этом благоустройство завершилось. О трагическом происшествии жители посёлка сообщили в южноуральское отделение Общероссийского народного фронта. Общественники обратились в прокуратуру.
— Считаем преступным игнорировать смертельное происшествие, за которое виновные в столь халатном отношении должны понести ответственность. Совершенно непонятно, по какой причине здесь не были предприняты необходимые меры безопасности даже после трагедии, а дети и пенсионеры продолжают ежедневно рисковать жизнями. Погиб человек с крепким здоровьем, который даже ничем не болел, — всего-навсего из-за чьего-то безразличия. Мы требуем немедленно навести на опасном участке порядок, а правоохранительные органы просим взять ситуацию на особый контроль, установить виновных в смерти пенсионера и привлечь к ответственности, — заявил эксперт регионального отделения Народного фронта Антон Неверов.
В случае, если от властей не последует должной реакции, семья погибшего подаст в суд.
Ранее жуткая история приключилась с пенсионеркой из Магнитогорска. Женщина пропала, возвращаясь в метель в город с дачи. Перед этим она успела сообщить родным, что упала в овраг. Найти её живой, к сожалению, не успели.
Фото: челябинское отделение Общероссийского народного фронта
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил