18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В МЧС заверили, что сгоревшая в центре Челябинска «Газель» не взрывалась

img
Грузовая «Газель», сгоревшая дотла на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса в Челябинске утром во вторник, 18 января, не взрывалась. О том, что в автомобиле, работавшем на газовом оборудовании, после ЧП газовый баллон остался не разгерметизирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

— Сообщение о возгорании на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило в 09:58, к месту подразделения прибыли в 10:03, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева. — Полностью пожар был ликвидирован в 10:29. Кабина выгорела полностью. Автомобиль работал на газовом оборудовании, однако газовый баллон в результате происшествия не разгерметизирован.


Как видно на записи с камер наружного видеонаблюдения компании «Интерсвязь», при проезде перекрёстка машина уже дымилась. Проехав перекрёсток, водитель остановился. После этого из «Газели» выскочил сначала пассажир, а затем и водитель. Оба отошли на безопасное расстояние, поскольку из-под капота уже показались языки пламени. Потушить самостоятельно транспорт они не пытались. Пожарные приехали спустя семь минут.

Транспорт загорается на ходу нередко. К примеру, в конце декабря в Магнитогорске на остановке вспыхнул трамвай. Пламя вскоре перекинулось на второй вагон. Полностью выгорели обе машины. Двумя неделями ранее рядом с магазином «Детский мир» в Челябинске на ходу загорелся троллейбус, следовавший по проспекту Ленина. Огонь удалось потушить своими силами, без помощи пожарных. А в начале месяца в Челябинске на ходу загорелся автомобиль скорой помощи.

Скрин и видео: камеры компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости