18 января 2022
Обсудить

Челябинцы сообщили об обстреле нового трамвая неизвестным хулиганом

img
В Челябинске вечером в понедельник, 17 января, хулиганы повредили новый трамвайный вагон, находившийся в районе остановки «Завод Электромашина». Очевидцы утверждают, что трамвай обстреляли. В полиции другие данные.

О происшествии сообщили в сообществе «Челябинский транспорт». Очевидцы сообщили о том, что вагон был обстрелян. Вагон повредили в 22:20 на улице Машиностроителей, у трамвая разбили стекло.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску, по предварительным данным, причиной повреждения вагона стал брошенный в него камень.

— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский». Выясняются обстоятельства происшествия. По предварительной информации, причиной повреждения стал брошенный камень, — пояснили в полиции.

Напомним, осенью хулиганы раскрасили новый трамвай, стоявший в депо. Вагон пришлось отмывать от краски, чтобы вернуть на линию.

Челябинцы в начале этого года ощутили на себе первые изменения в системе городского общественного транспорта. Многие маршруты были изменены, какие-то с карты исчезли вовсе, кроме того, появилось шесть новых. Процесс перемен для многих оказался довольно болезненным, у горожан возникли вопросы о том, как теперь добираться на работу, учёбу и домой. Наиболее острые вопросы «Пчеле» прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    Все новости