Челябинцы сообщили об обстреле нового трамвая неизвестным хулиганом

В Челябинске вечером в понедельник, 17 января, хулиганы повредили новый трамвайный вагон, находившийся в районе остановки «Завод Электромашина». Очевидцы утверждают, что трамвай обстреляли. В полиции другие данные.
О происшествии сообщили в сообществе «Челябинский транспорт». Очевидцы сообщили о том, что вагон был обстрелян. Вагон повредили в 22:20 на улице Машиностроителей, у трамвая разбили стекло.
Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску, по предварительным данным, причиной повреждения вагона стал брошенный в него камень.
— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский». Выясняются обстоятельства происшествия. По предварительной информации, причиной повреждения стал брошенный камень, — пояснили в полиции.
Напомним, осенью хулиганы раскрасили новый трамвай, стоявший в депо. Вагон пришлось отмывать от краски, чтобы вернуть на линию.
Челябинцы в начале этого года ощутили на себе первые изменения в системе городского общественного транспорта. Многие маршруты были изменены, какие-то с карты исчезли вовсе, кроме того, появилось шесть новых. Процесс перемен для многих оказался довольно болезненным, у горожан возникли вопросы о том, как теперь добираться на работу, учёбу и домой. Наиболее острые вопросы «Пчеле» прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.
Лента новостей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- В Челябинской области проведут «Большой ремонт» сферы ЖКХ на 124 млрд рублей
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом