Челябинцы сообщили об обстреле нового трамвая неизвестным хулиганом

В Челябинске вечером в понедельник, 17 января, хулиганы повредили новый трамвайный вагон, находившийся в районе остановки «Завод Электромашина». Очевидцы утверждают, что трамвай обстреляли. В полиции другие данные.
О происшествии сообщили в сообществе «Челябинский транспорт». Очевидцы сообщили о том, что вагон был обстрелян. Вагон повредили в 22:20 на улице Машиностроителей, у трамвая разбили стекло.
Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску, по предварительным данным, причиной повреждения вагона стал брошенный в него камень.
— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский». Выясняются обстоятельства происшествия. По предварительной информации, причиной повреждения стал брошенный камень, — пояснили в полиции.
Напомним, осенью хулиганы раскрасили новый трамвай, стоявший в депо. Вагон пришлось отмывать от краски, чтобы вернуть на линию.
Челябинцы в начале этого года ощутили на себе первые изменения в системе городского общественного транспорта. Многие маршруты были изменены, какие-то с карты исчезли вовсе, кроме того, появилось шесть новых. Процесс перемен для многих оказался довольно болезненным, у горожан возникли вопросы о том, как теперь добираться на работу, учёбу и домой. Наиболее острые вопросы «Пчеле» прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.
Лента новостей
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом