18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы сообщили об обстреле нового трамвая неизвестным хулиганом

img
В Челябинске вечером в понедельник, 17 января, хулиганы повредили новый трамвайный вагон, находившийся в районе остановки «Завод Электромашина». Очевидцы утверждают, что трамвай обстреляли. В полиции другие данные.

О происшествии сообщили в сообществе «Челябинский транспорт». Очевидцы сообщили о том, что вагон был обстрелян. Вагон повредили в 22:20 на улице Машиностроителей, у трамвая разбили стекло.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску, по предварительным данным, причиной повреждения вагона стал брошенный в него камень.

— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский». Выясняются обстоятельства происшествия. По предварительной информации, причиной повреждения стал брошенный камень, — пояснили в полиции.

Напомним, осенью хулиганы раскрасили новый трамвай, стоявший в депо. Вагон пришлось отмывать от краски, чтобы вернуть на линию.

Челябинцы в начале этого года ощутили на себе первые изменения в системе городского общественного транспорта. Многие маршруты были изменены, какие-то с карты исчезли вовсе, кроме того, появилось шесть новых. Процесс перемен для многих оказался довольно болезненным, у горожан возникли вопросы о том, как теперь добираться на работу, учёбу и домой. Наиболее острые вопросы «Пчеле» прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости