Решение врио губернатора: кремниевого завода в Златоусте не будет
Кремниевого завода в Златоусте — не будет. Сегодня, 30 апреля, в пресс-службе губернатора сообщили, что это решение не подлежит пересмотру.
— Позиция правительства области по вопросу кремниевого завода в Златоусте окончательная — его не будет. Это решение не подлежит пересмотру, — говорится в специальном заявлении пресс-службы губернатора Челябинской области. — Поводом для проведения совещания, запись которого была опубликована в социальных сетях, послужила служебная записка, поступившая из министерства экономического развития Челябинской области в адрес врио губернатора и допускавшая варианты строительства кремниевого завода в Златоусте. Глава региона оказался крайне недоволен такой постановкой вопроса.
Уточняется, что министру экономического развития региона Сергею Смольникову объявлен выговор, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов уволен.
Ранее наш сайт сообщал, что 2 марта порядка двух тысяч жителей Златоуста вышли на экологическую акцию протеста. Горожане протестовали по поводу строительства в городе завода по производству технического кремния.
Жители Златоуста обеспокоены тем, что предприятие нанесет вред окружающей среде, при том, что его собирались строить в непосредственной близости от жилых кварталов.
Лента новостей
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом