30 апреля 2019
Обсудить

Решение врио губернатора: кремниевого завода в Златоусте не будет

img
2 марта жители Златоуста выступили против строительства кремниевого завода
Кремниевого завода в Златоусте — не будет. Сегодня, 30 апреля, в пресс-службе губернатора сообщили, что это решение не подлежит пересмотру.

— Позиция правительства области по вопросу кремниевого завода в Златоусте окончательная — его не будет. Это решение не подлежит пересмотру, — говорится в специальном заявлении пресс-службы губернатора Челябинской области. — Поводом для проведения совещания, запись которого была опубликована в социальных сетях, послужила служебная записка, поступившая из министерства экономического развития Челябинской области в адрес врио губернатора и допускавшая варианты строительства кремниевого завода в Златоусте. Глава региона оказался крайне недоволен такой постановкой вопроса.

Уточняется, что министру экономического развития региона Сергею Смольникову объявлен выговор, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов уволен.

Ранее наш сайт сообщал, что 2 марта порядка двух тысяч жителей Златоуста вышли на экологическую акцию протеста. Горожане протестовали по поводу строительства в городе завода по производству технического кремния.
Жители Златоуста обеспокоены тем, что предприятие нанесет вред окружающей среде, при том, что его собирались строить в непосредственной близости от жилых кварталов.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости