15 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали подрядчика для благоустройства пляжа на озере Тургояк за 16,2 млн

img
Мэрия Миасса с помощью сайта госзакупок определила компании, которые займутся благоустройством муниципального пляжа на одном из самых популярных водоёмов региона — озере Тургояк. За 16,2 миллиона рублей на территории появятся шезлонги, раздевалки, спортивные и детские площадки, дорожки из доски лиственницы и прочее. Победители должны завершить работы до 1 сентября текущего года.

Было разыграно два контракта, в результате которых бизнесмены в общей сложности уступили в цене более шести миллионов. Средства на работы будут направлены из федерального, областного и городского бюджетов.

По условиям первого контракта на пляже должны появиться 52 шезлонга трёх видов, по две раздевалки и велопарковки, спортивный комплекс длиной почти 6 метров, шириной 3,5 и высотой 2,6 метра с лавкой для пресса, лестницей, пятью турниками, вертикальным прессом, кольцами и канатом; брусья параллельные двойные; рукоход «Змейка»; волейбольные стойки с сеткой; спортивный комплекс «Кси» размерами 12×7×2,8 метра, а также три больших игровых комплекса для детей и качели с навесом (пергола). В списке игровых комплексов — «Летучий голландец» или его аналог длиной 9, шириной 7 и высотой до 5 метров; «Джунгли спорт» 6,7×5,5×3 метра и «Лучистый» размерами 15×7×3,2 метра.

За всё это мэрия готова была заплатить более 15,2 миллиона. На участие в торгах заявились две компании — индивидуальный предприниматель Полина Игоревна Мухтарова и ООО «Миассдорстрой». Предприниматель уступила в цене 4,7 млн и выиграла аукцион. Работы она выполнит за 10 миллионов 459 тысяч 200,06 рубля.

Две компании заявились и на участие во втором аукционе на благоустройство пляжа, с начальной стоимостью уже 7,2 миллиона рублей. Победителем признано ООО «Миассдорстрой», предложившее выполнить работы за 5 миллионов 753 тысяч 413,44 рубля. Это на 36 тысяч рублей дешевле, чем второй участник — производственно-строительная компания «Олимп» и почти на 1,5 миллиона меньше стартовой цены.

По контракту компания-победитель должна сделать дорожки с деревянным настилом из доски лиственницы и благоустроить территорию — расчистить её от лишней растительности, выровнять с помощью грейдеров и щебня и убрать мусор.

Ранее стало известно, что вокруг озера Тургояк могут разбить природный парк. А ещё там построят новый туристический объект за 4 миллиона рублей. Этот спортивно-оздоровительный центр на Тургояке будет открыт круглый год.

Фото: Мария Давыдова, проектная документация

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Режим повышенной готовности и новые ливни: в Челябинской области спасают плотины от паводка
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    Все новости