Вратарь Роман Вилл продлил контракт с челябинским «Трактором»

Голкипер из Чехии Роман Вилл и челябинский «Трактор» продлили контракт ещё на два года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
В команду 29-летний спортсмен пришёл в межсезонье-2020, подписав с челябинцами контракт на два года. На сегодня Роман провёл за чёрно-белых 78 матчей, в которых одержал 38 побед. Его процент отражённых бросков в КХЛ — 92,4, коэффициент надёжности — 2,23. Ещё в его активе пять голевых передач и шесть матчей на «0» в Лиге.
Генеральный директор клуба Иван Савин отметил, что важнейшей частью команды Роман Вилл является уже два года.
— Мы рады, что нам удалось пролонгировать соглашение с голкипером ещё на два сезона, — признался Иван Савин. — За это время Вилл сумел показать себя настоящим профессионалом на льду и вне его, а также стать любимцем челябинских болельщиков и завоевать доверие партнёров. Как и «Трактор» Роман ставит перед собой большие и амбициозные цели, поэтому мы совместно пришли к тому, что вместе будем стараться этих целей достичь.
В прошлом сезоне чех сыграл девять матчей за национальную сборную, в том числе три — на чемпионате мира. В этом сезоне его вызвали в национальную команду для участия в Кубке Первого канала, где провёл одну встречу. А накануне он попал в окончательную заявку олимпийской сборной Чехии для участия на турнире в Пекине.
Напомним, в минувшую среду, 12 января, челябинский «Трактор» на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке