14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Вратарь Роман Вилл продлил контракт с челябинским «Трактором»

img
Голкипер из Чехии Роман Вилл и челябинский «Трактор» продлили контракт ещё на два года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В команду 29-летний спортсмен пришёл в межсезонье-2020, подписав с челябинцами контракт на два года. На сегодня Роман провёл за чёрно-белых 78 матчей, в которых одержал 38 побед. Его процент отражённых бросков в КХЛ — 92,4, коэффициент надёжности — 2,23. Ещё в его активе пять голевых передач и шесть матчей на «0» в Лиге.

Генеральный директор клуба Иван Савин отметил, что важнейшей частью команды Роман Вилл является уже два года.

— Мы рады, что нам удалось пролонгировать соглашение с голкипером ещё на два сезона, — признался Иван Савин. — За это время Вилл сумел показать себя настоящим профессионалом на льду и вне его, а также стать любимцем челябинских болельщиков и завоевать доверие партнёров. Как и «Трактор» Роман ставит перед собой большие и амбициозные цели, поэтому мы совместно пришли к тому, что вместе будем стараться этих целей достичь.

В прошлом сезоне чех сыграл девять матчей за национальную сборную, в том числе три — на чемпионате мира. В этом сезоне его вызвали в национальную команду для участия в Кубке Первого канала, где провёл одну встречу. А накануне он попал в окончательную заявку олимпийской сборной Чехии для участия на турнире в Пекине.

Напомним, в минувшую среду, 12 января, челябинский «Трактор» на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости