13 января 2022
Обсудить (1)

В Челябинской области за сутки выявили 222 новых больных ковидом

img
За минувшие сутки после выздоровления от COVID-19 в Челябинской области выписали 187 человек, подтвердили это заболевание у 222 жителей региона, а скончались 12 человек — в два с лишним раза меньше, чем в конце прошлого года. Данные на утро четверга, 13 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Статистика подтверждает, что смертность от ковида в регионе пошла на спад. Ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей от этого заболевания. А накануне, к слову, в ежедневную статистику летальных исходов впервые за полгода попали несколько человек, ушедших не из-за ковида, а от сопутствующих заболеваний.

Количество больных коронавирусом тоже продолжает снижаться. На сегодня их осталось 1862 человек. Это почти в 10 раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона.

Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 061 жителя области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 141 524 пациента. Ушли из жизни 7633 больных, из которых 6355 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 131 277 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 15 638 тестов — за прошедшие сутки.

На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.

Пункты вакцинации в Челябинской области вернулись к обычному графику работы. Полную вакцинацию от коронавируса прошли 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    От коронавируса, скорей всего, помогают и быстро российские таблетки Ципрофлоксацин(500мг) за 39руб 10 таблеток, его импортные аналоги Цифран, ципролет и т.д. В разных аптеках по разному стоят. Заболела не так давно,скорей всего коронавирусом, выпила 2 таблетки ципрофлоксацина по 500 мг в первый день, по одной через несколько часов, и почти вылечилась.Четыре дня пила по 2 таблетки в день для полного исцеления. И мои несколько знакомых, скорей всего, коронавирусом в разное время заболели,выпили ципрофлоксацина столько же,некоторые только 3 дня пили, и вылечились.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы утвердили на 2026 год
    • img
      Здание Камерного театра в Челябинске будет ремонтировать компания из Санкт-Петербурга
    • img
      Режиссёр Илья Шпота и актриса Вероника Тимофеева презентовали в Челябинске второй сезон «Ландышей»
    • img
      Детские пособия в Челябинской области выплатят раньше из-за новогодних праздников
    • img
      Бабушка заблудилась в сильный мороз в Челябинской области
    • img
      Какую ошибку почти все совершают перед корпоративом, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Синоптики изменили прогноз по 33-градусным морозам в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за крепких морозов 25 декабря отменили занятия в школах
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    Все новости