В Челябинской области за сутки выявили 222 новых больных ковидом

За минувшие сутки после выздоровления от COVID-19 в Челябинской области выписали 187 человек, подтвердили это заболевание у 222 жителей региона, а скончались 12 человек — в два с лишним раза меньше, чем в конце прошлого года. Данные на утро четверга, 13 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Статистика подтверждает, что смертность от ковида в регионе пошла на спад. Ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей от этого заболевания. А накануне, к слову, в ежедневную статистику летальных исходов впервые за полгода попали несколько человек, ушедших не из-за ковида, а от сопутствующих заболеваний.
Количество больных коронавирусом тоже продолжает снижаться. На сегодня их осталось 1862 человек. Это почти в 10 раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона.
Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 061 жителя области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 141 524 пациента. Ушли из жизни 7633 больных, из которых 6355 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 131 277 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 15 638 тестов — за прошедшие сутки.
На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.
Пункты вакцинации в Челябинской области вернулись к обычному графику работы. Полную вакцинацию от коронавируса прошли 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
- Светлана
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь