13 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии на 8,6%

img
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Правительства поручил проиндексировать пенсии на 8,6%. Необходимость такого повышения он объяснил тем, что принятые ранее решения не позволят россиянам компенсировать увеличение их расходов из-за роста инфляции.

— С небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет. Я прошу Правительство в самое ближайшее время провести необходимые процедуры и принять решение, — заявил Владимир Путин накануне на видеосовещании с членами кабмина.

Также президент России добавил, что государство должно покрыть расходы пенсионеров, вызванные повсеместным ростом цен. По словам Владимира Путина, предыдущий комплекс мер не справлялся с этой задачей.

В конце декабря глава государства отметил, что темпы роста потребительских цен в стране по итогам 2021 года составят примерно 8%. Однако, как позже сообщил Росстат, предварительная оценка сложилась на уровне 8,39%, что более чем в два раза превышает цель Центробанка в 4%.

Ранее президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект «О гражданстве Российской Федерации». В документе увеличен список категорий людей, которые смогут получить гражданство по упрощённой процедуре, а также расширен список преступлений, которые влекут за собой прекращение гражданства России.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    Все новости