11 января 2022
Обсудить

В Челябинске отстранили от работы водителей и кондукторов без QR-кодов

img
Водителей и кондукторов «ЧелябГЭТ», которые так и не обзавелись QR-кодами о вакцинации от коронавируса, отстранили от работы. Всего под санкции попали 15 сотрудников. Сообщение об этом накануне появилось в соцсетях, сегодня информацию подтвердили в мэрии.

— От работы отстранено 15 сотрудников. Это те, кто подлежал обязательной вакцинации, то есть те, кто взаимодействовал с людьми. Водители, кондукторы. На работе предприятия это никак не отразилось, все перевозки осуществляются без сбоев, по графику, всё в порядке, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова.

В соцсетях ранее предполагали, что от работы отстранят не только водителей и кондукторов. Пользователи высказывали опасения, что из-за санкций в отношении антипрививочников возникнут перебои в движении электротранспорта.

Обязательную вакцинацию для представителей ряда профессий, в том числе для транспортников, ввели в Челябинской области в начале октября. Тогда всем настоятельно рекомендовали привиться от ковида до 11 декабря. Тем, кто не пройдёт вакцинацию, пригрозили отстранением от работы. В «ЧелябГЭТ» кроме кнута, действовал и пряник. Привитым кондукторам и водителям обещали премию в тысячу рублей. Сначала нужно было поставить укол до конца ноября, затем срок выплат продлили. Сертификаты принимали до 31 декабря. С отстранением от работы тоже решили повременить — до 2022 года.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости