10 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске в новогодние каникулы случилось в два раза меньше пожаров, чем годом ранее

img
По сравнению в прошлыми новогодними каникулами в Челябинске в два раза сократилось количество пожаров. Об этом на аппаратном совещании в администрации сегодня, 10 января, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— С 1 по 10 января на территории города произошло 26 пожаров, — рассказал чиновник. — Погибших и травмированных нет. Снижение по количеству пожаров относительно аналогичного периода прошлого года — более чем в два раза.

Ранее «Пчела» рассказывала, что в первый день этого года столкнулась с бедой многодетная семья Имангуловых. Дом, где жили родители и пятеро детей, сгорел. Имангуловы остались не только без крыши над головой, но и без вещей и денег. Всё погибло в огне. За четыре дня многое изменилось: у семьи есть появилось всё необходимое, погорельцы переехали в новую квартиру. Помогли неравнодушные люди.

Утром 2 января в Аргаяшском районе также сгорел частный дом. Справившись с пламенем, пожарные обнаружили в останках здания тела двух человек.

В первый день 2022 года огонь унёс жизнь 12-летней девочки. Её тело обнаружили при разборе места пожара в Октябрьском районе. Ещё два ребёнка пострадали на пожаре в новогоднюю ночь в многоэтажке на улице Тургенева в Магнитогорске. Они надышались продуктами горения, когда из-за неосторожного обращения с огнём при курении вспыхнул пожар на балконе 8 этажа многоквартирного дома. Той же ночью в Магнитогорске случился пожар из-за неправильного запуска фейерверка. Снаряд угодил на балкон квартиры, хозяев которой не было дома.

Фото: из архива Миасского пожарно-спасательного гарнизона

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости