В Челябинске в новогодние каникулы случилось в два раза меньше пожаров, чем годом ранее
По сравнению в прошлыми новогодними каникулами в Челябинске в два раза сократилось количество пожаров. Об этом на аппаратном совещании в администрации сегодня, 10 января, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— С 1 по 10 января на территории города произошло 26 пожаров, — рассказал чиновник. — Погибших и травмированных нет. Снижение по количеству пожаров относительно аналогичного периода прошлого года — более чем в два раза.
Ранее «Пчела» рассказывала, что в первый день этого года столкнулась с бедой многодетная семья Имангуловых. Дом, где жили родители и пятеро детей, сгорел. Имангуловы остались не только без крыши над головой, но и без вещей и денег. Всё погибло в огне. За четыре дня многое изменилось: у семьи есть появилось всё необходимое, погорельцы переехали в новую квартиру. Помогли неравнодушные люди.
Утром 2 января в Аргаяшском районе также сгорел частный дом. Справившись с пламенем, пожарные обнаружили в останках здания тела двух человек.
В первый день 2022 года огонь унёс жизнь 12-летней девочки. Её тело обнаружили при разборе места пожара в Октябрьском районе. Ещё два ребёнка пострадали на пожаре в новогоднюю ночь в многоэтажке на улице Тургенева в Магнитогорске. Они надышались продуктами горения, когда из-за неосторожного обращения с огнём при курении вспыхнул пожар на балконе 8 этажа многоквартирного дома. Той же ночью в Магнитогорске случился пожар из-за неправильного запуска фейерверка. Снаряд угодил на балкон квартиры, хозяев которой не было дома.
Фото: из архива Миасского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу