Челябинцев попросили рассказать о лучших экологических проектах 2021 года

В Челябинске планируют собрать «Список бережных инициатив 2021 года». Для этого горожанам предлагают рассказать, какие экоинициативы в ушедшем году оказались самыми полезными и эффективными.
Опрос проводит бюро партнёрств для достижения целей устойчивого развития «Теперь как». В нём челябинцы могут выразить своё мнение по поводу полезности экологических проектов, которые проводили в 2021 году органы власти, промышленники, общественники, экоактивисты, НКО и другие активные люди.
Чтобы помочь в составлении «Списка бережных инициатив 2021 года», необходимо пройти по этой ссылке и ответить на два простых вопроса. Нужно коротко написать о каком-либо экологическом проекте и о том, почему он полезен, а также, по возможности, указать ссылку на этот проект. Опрос анонимный, в нём участвуют респонденты из 20 городов России. Инициативы, о которых расскажут участники, будут оценивать более 20 экспертов. В «жюри» входят экологи, климатологи, социологи и экоактивисты.
— Цель опроса — вместе с внимательной аудиторией собрать экологические и/или социальные проекты, практики и решения, реализованные в прошедшем году. По итогам опроса будет составлен «Список бережных инициатив 2021» — бережных по отношению к окружающей среде и людям. Отслеживание и подведение итогов позволит увидеть, решение каких экологических и социальных задач получило внимание аудитории, — отмечают организаторы.
О запомнившихся экопроектах расскажут СМИ, некоммерческие организации и блогеры-активисты.
Напомним, ранее челябинцам предложили поучаствовать в создании карты эколокаций города и получить за это подарки.
Лента новостей
- Челябинские хирурги провели сложнейшую пересадку сердца «юбилейному» 10 пациенту
- Политики намерены сформировать раздел народной программы по развитию туризма
- МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей
- В Челябинске выделили 469 млн на ремонт участка проспекта Ленина
- Проректора челябинского педуниверситета, обвинённого во взятках, отправили под домашний арест
- В Челябинске руководителей «Речелстроя» снова обвинили в краже 2 млрд рублей у дольщиков
- Жители Челябинской области увеличили сбережения в юанях в 48 раз
- Участок трассы Челябинск — Троицк около Еманжелинска перекроют на 40 минут
- В Челябинской области спасатели обнаружили труп молодого мужчины в закрытой квартире
- «НОВАТЭК» начал принимать заявки на ремонт мемориалов в честь героев войны в Челябинской области
- В Челябинске объявили поиск 14-летней школьницы, пропавшей три недели назад
- На музеи, театры, библиотеки и автоклубы Челябинской области выделили 454 млн
- В Челябинске раскрыли убийство 20-летней давности
- В Челябинске выявили превышение вредных веществ в воздухе
- В Копейске судебный пристав помогла должнику и его пожилой матери не умереть с голода
- Силовики задержали проректора челябинского вуза по делу о взятках от студентов