Международный аэропорт Челябинска временно закрыли из-за погодных условий

Сегодня, 7 января, в челябинском аэропорту имени Игоря Курчатова произошла задержка нескольких рейсов. Причиной тому стало закрытие воздушной гавани из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, были задержаны вылеты авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, Махачкалу авиакомпаний Nordwind Airlines, «Россия», Red Wings. Кроме того, судя по информации, размещённой на онлайн-табло воздушной гавани, задерживаются также вылеты самолётов компаний S7 Airlines и Smartavia.
— Предоставление необходимых услуг пассажирам, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле прокуратуры. По поручению Уральского транспортного прокурора в аэропорту организована мобильная приёмная, — отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
![]()
Такие данные по задержкам рейсов приведены на онлайн-табло аэропорта по состоянию на 10:20 местного времени
Ранее сотрудники надзорного ведомства организовали проверку спецтехники в воздушной гавани Челябинска. Причиной тому стал неисправный телетрап. Из-за поломки утром в среду, 5 января, пассажирам, прибывшим из Москвы в Челябинск, пришлось ждать высадки дольше обычного. В итоге самолёт отбуксировали на стоянку, а высадку пассажиров произвели автобусным транспортом.
Вопросы к использованию телетрапов возникали и у антимонопольной службы. По мнению специалистов, стоимость «рукава» для авиакомпаний была завышена — 23 тысячи рублей в час. От руководства авиапредприятия потребовали пересмотреть тарифы.
Лента новостей
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
«Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы