Международный аэропорт Челябинска временно закрыли из-за погодных условий

Сегодня, 7 января, в челябинском аэропорту имени Игоря Курчатова произошла задержка нескольких рейсов. Причиной тому стало закрытие воздушной гавани из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, были задержаны вылеты авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, Махачкалу авиакомпаний Nordwind Airlines, «Россия», Red Wings. Кроме того, судя по информации, размещённой на онлайн-табло воздушной гавани, задерживаются также вылеты самолётов компаний S7 Airlines и Smartavia.
— Предоставление необходимых услуг пассажирам, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле прокуратуры. По поручению Уральского транспортного прокурора в аэропорту организована мобильная приёмная, — отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Такие данные по задержкам рейсов приведены на онлайн-табло аэропорта по состоянию на 10:20 местного времени
Ранее сотрудники надзорного ведомства организовали проверку спецтехники в воздушной гавани Челябинска. Причиной тому стал неисправный телетрап. Из-за поломки утром в среду, 5 января, пассажирам, прибывшим из Москвы в Челябинск, пришлось ждать высадки дольше обычного. В итоге самолёт отбуксировали на стоянку, а высадку пассажиров произвели автобусным транспортом.
Вопросы к использованию телетрапов возникали и у антимонопольной службы. По мнению специалистов, стоимость «рукава» для авиакомпаний была завышена — 23 тысячи рублей в час. От руководства авиапредприятия потребовали пересмотреть тарифы.
Лента новостей
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
- На Аргазях утонул мужчина, рыбачивший на лодке
- В Челябинской области прекратятся дожди и потеплеет до +27 градусов
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию