Пострадавшая от пожара многодетная семья из Аргаяша переезжает в новую квартиру
Многодетная семья из посёлка Башакуль Аргаяшского района сегодня справит новоселье. Администрация выделила погорельцам квартиру в новом доме. С переездом помогают люди, которых не оставило равнодушными чужое горе. О том, чем кончилась начавшаяся так страшно история, хозяйка сгоревшего дома рассказала корреспонденту «Пчелы».
Многодетная семья Имангуловых столкнулась с бедой в первый день этого года. Дом, где жили родители и пятеро детей, сгорел. Имангуловы остались не только без крыши над головой, но и без вещей и денег. Всё погибло в огне. За четыре дня многое изменилось: сейчас у семьи есть всё необходимое, погорельцы переезжают в новую квартиру. Помогли неравнодушные люди.
— Люди помогали вещами, деньгами, посудой. Даже с переездом помогали. Мы одну «Газель» нанимали, а вторую не стали. Позвонил незнакомый нам человек, который увидел новости о пожаре в интернете, предложил помочь с переездом. Мы согласились. Сегодня мы вывозим остатки вещей, заезжаем в квартиру в новостройке в селе Аргаяш. Она трёхкомнатная, тёплая, светлая, хорошая, комнаты большие. Пока мы будем жить в квартире по договору соцнайма, потом уже оформим на себя, — рассказала многодетная мать Екатерина Имангулова корреспонденту «Пчелы».
Женщина поблагодарила всех, кто откликнулся. Говорит, что на данный момент помощь больше не требуется.
Скриншот: Тюльпан.ку | Новости. Кунашакский район/Vk.com
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля