В Челябинске открылась 2D-кофейня с нарисованным интерьером
Кофе в чёрно-белых тонах. В Челябинске открылось заведение с необычной для нашего города концепцией — большая часть интерьера кофейни нарисована. Есть, конечно, мебель и вполне себе живой персонал, остальное — графика.
![]()
2D-кафе открыли неподалёку от магазина «Детский мир». «Рояль» — так называется новое заведение — специализируется на кофе, десертах, сэндвичах. «Фишка» кофейни не в нестандартных позициях меню. Тунцом под манговой сальсой или шакшукой здесь не накормят. Необычен интерьер — он нарисован. Как говорится на странице кофейни в соцсетях, вручную, специально приглашённым художником. Для сказочного интерьера выбрали чёрно-белые тона. Есть, конечно, и настоящая мебель (надо же где-то сидеть посетителям), ненарисованный бариста и фортепиано. В кофейне планируют устраивать вечера живой музыки.
Такого рода заведения уже работают в Воронеже, Нижневартовске, Пятигорске, Белгороде. Сама концепция пришла в Россию из Азии, где любят нестандартные кафе, бары и рестораны.
Сразу 20 заведений не так давно начали работать на новой набережной. Рядом с «Мегаполисом» открыли «Гастропарк». В ближайшее время в центре города запустят ресторан «По Чесноку», где с посетителей берут плату за вход, а взамен предлагают блюда по себестоимости.
Фото: coferoyal_chel/Instagram.com
Лента новостей
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас