30 декабря 2021
Обсудить

В Госдуме предложили продлить зимние школьные каникулы до 16 января

img
Зимние школьные каникулы могут продлить, причём сразу на неделю. С таким предложением к министру просвещения обратилась первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА «Новости».

Принять подобные меры депутат Госдумы предложила, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса. В запросе министру просвещения Сергею Кравцову Яна Лантратова просит рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно. По словам парламентария, такая мера будет правильной в случае, если ситуацию с распространением ковида не удастся оперативно взять на контроль.

Также депутат предлагает рассмотреть возможность компенсации пропущенных занятий в последующие периоды на усмотрение Минпросвещения. Это нужно для того, чтобы выполнить нормы учебного плана.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в стране больше чем в два раза выросло число детей, заражённых «Омикрон»-штаммом коронавируса. Увеличилось и число случаев повторного заболевания COVID-19.

Тем временем в Челябинской области заболеваемость ковидом активно идёт на спад, закрываются ковидные базы. На этом фоне владельцы местных ТРК, которые терпят колоссальные убытки, попросили губернатора отменить проверки QR-кодов. Однако, как ответили в правительстве, пока о послаблениях коронавирусных ограничений говорить преждевременно: слишком мало вакцинированных.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили график работы пунктов вакцинации от ковида в новогодние каникулы. Рассказываем, где переболевшие и контактные могут бесплатно сдать тест на ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    Все новости