28 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сбер исполнил желания детей на челябинской акции «Снеговики-Добряки»

img
Благотворительный проект «Снеговики-Добряки» поддержали крупнейшие компании Челябинска. В их числе — Сбербанк. Банк вручил подарки детям, чьи родители — сотрудники МВД — погибли при исполнении, рассказали в пресс-службе Челябинского отделения банка.

Акция стартовала в Челябинске три года назад. Благодаря ей компании и просто жители региона могут исполнить желания детей. Для многих, в том числе и Сбера, поддержка этого благотворительного проекта стала доброй традицией.

В этом году свои новогодние желания в рамках акции написали 19 ребят — это дети сотрудников МВД, которые погибли при исполнении. Вместе с представителями других компаний региона управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов вручил ребятам подарки на утреннике регионального управления МВД.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова уверена, что, какие бы испытания ни выпадали на долю детей, тем более в таком раннем возрасте, очень важно дарить им веру в лучшее.

— Наша акция — о том, что сами люди способны изменить многое, — рассказала Евгения Майорова. — Мы рады, что в «Снеговиках-добряках» участвуют всё больше компаний. И Сбер в числе тех, кто всегда неравнодушно относится к нашим проектам и поддерживает наши инициативы.

Ещё для детей организовали большой праздник — на утренник пришли Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. А подарки ребятам вручили на чаепитии после мероприятия.

— Не передать ощущения, когда видишь улыбку на лице ребёнка, потому что его мечта исполнилась, — поделился управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов. — Команда Сбера рада поддержать «Снеговиков-Добрякови» — этот замечательный благотворительный проект. Надеюсь, что дети в это день поверили, что чудеса случаются и стали немного счастливее.

А ещё Сбер в этом году вручит 210 тысячам детей умные новогодние подарки.

Фото: Евгения Майорова/Аacebook.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    • img
      Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    Все новости