Сбер исполнил желания детей на челябинской акции «Снеговики-Добряки»
Благотворительный проект «Снеговики-Добряки» поддержали крупнейшие компании Челябинска. В их числе — Сбербанк. Банк вручил подарки детям, чьи родители — сотрудники МВД — погибли при исполнении, рассказали в пресс-службе Челябинского отделения банка.
Акция стартовала в Челябинске три года назад. Благодаря ей компании и просто жители региона могут исполнить желания детей. Для многих, в том числе и Сбера, поддержка этого благотворительного проекта стала доброй традицией.
В этом году свои новогодние желания в рамках акции написали 19 ребят — это дети сотрудников МВД, которые погибли при исполнении. Вместе с представителями других компаний региона управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов вручил ребятам подарки на утреннике регионального управления МВД.
Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова уверена, что, какие бы испытания ни выпадали на долю детей, тем более в таком раннем возрасте, очень важно дарить им веру в лучшее.
— Наша акция — о том, что сами люди способны изменить многое, — рассказала Евгения Майорова. — Мы рады, что в «Снеговиках-добряках» участвуют всё больше компаний. И Сбер в числе тех, кто всегда неравнодушно относится к нашим проектам и поддерживает наши инициативы.
Ещё для детей организовали большой праздник — на утренник пришли Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. А подарки ребятам вручили на чаепитии после мероприятия.
— Не передать ощущения, когда видишь улыбку на лице ребёнка, потому что его мечта исполнилась, — поделился управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов. — Команда Сбера рада поддержать «Снеговиков-Добрякови» — этот замечательный благотворительный проект. Надеюсь, что дети в это день поверили, что чудеса случаются и стали немного счастливее.
А ещё Сбер в этом году вручит 210 тысячам детей умные новогодние подарки.
Фото: Евгения Майорова/Аacebook.com
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»