28 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сбер исполнил желания детей на челябинской акции «Снеговики-Добряки»

img
Благотворительный проект «Снеговики-Добряки» поддержали крупнейшие компании Челябинска. В их числе — Сбербанк. Банк вручил подарки детям, чьи родители — сотрудники МВД — погибли при исполнении, рассказали в пресс-службе Челябинского отделения банка.

Акция стартовала в Челябинске три года назад. Благодаря ей компании и просто жители региона могут исполнить желания детей. Для многих, в том числе и Сбера, поддержка этого благотворительного проекта стала доброй традицией.

В этом году свои новогодние желания в рамках акции написали 19 ребят — это дети сотрудников МВД, которые погибли при исполнении. Вместе с представителями других компаний региона управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов вручил ребятам подарки на утреннике регионального управления МВД.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова уверена, что, какие бы испытания ни выпадали на долю детей, тем более в таком раннем возрасте, очень важно дарить им веру в лучшее.

— Наша акция — о том, что сами люди способны изменить многое, — рассказала Евгения Майорова. — Мы рады, что в «Снеговиках-добряках» участвуют всё больше компаний. И Сбер в числе тех, кто всегда неравнодушно относится к нашим проектам и поддерживает наши инициативы.

Ещё для детей организовали большой праздник — на утренник пришли Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. А подарки ребятам вручили на чаепитии после мероприятия.

— Не передать ощущения, когда видишь улыбку на лице ребёнка, потому что его мечта исполнилась, — поделился управляющий Челябинским отделением Сбера Денис Чугунов. — Команда Сбера рада поддержать «Снеговиков-Добрякови» — этот замечательный благотворительный проект. Надеюсь, что дети в это день поверили, что чудеса случаются и стали немного счастливее.

А ещё Сбер в этом году вручит 210 тысячам детей умные новогодние подарки.

Фото: Евгения Майорова/Аacebook.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости