27 декабря 2021
Обсудить (1)

Сбер вручит 210 тысячам детей умные новогодние подарки

img
Новогодние подарки для детей сотрудников Сбера будут направлены на развитие ESG-навыков. В преддверии 2022 года банк вручит умные подарки 210 тысячам детей своих сотрудников.

Эти подарки — знак заботы о детях и их будущем. Каждый презент направлен на развитие навыков, помогающих найти своё место в сложном мире и реализовать заложенный в детях потенциал. В этом году темой подарков стали навыки ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

Малышам вручат игрушку-сортер, которая научит их принципам разделения отходов. Игрушка учит детей беречь природу, формируя правильные экологические привычки. А ещё она развивает логическое мышление, координацию, мелкую моторику, тренирует воображение и память, а также стимулирует речь.

Дошколят ждёт «Большая книга экологического путешествия», которая направлена на формирование экологической культуры, творческих способностей, критического мышления, эмоционального интеллекта, речи, а также исследовательского интереса к окружающему миру. Ребята с этой книгой пройдут несколько интересных экологических миссий, смогут стать спасателями природы, а также решат каверзные головоломки и задачи. Не обойдётся Новый год без поделок и праздничных стихотворений — их юные читатели тоже найдут на страницах книги.

А ребята постарше получат удобный и полезный брендированный экокомплект — термокружку, которая поможет снизить потребление одноразовой посуды. Ещё один пример ответственного и бережного отношения к природе окружающим будут подавать поясная сумка и ручка.

Как отметили в банке, все подарки изготовлены из безопасных для природы экологически чистых материалов. Все они подлежат последующей переработке.

А в лендинге спецпроекта «Подарки с заботой о будущем» (https://promo.sber.ru/sberegiplanetu/econewyear) собрано всё самое важное, нужное и интересное для тех, кто хочет узнать больше о том, как помочь природе и позаботиться о будущем. Спецпроект и подарки подготовлены с участием экспертов благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», WWF, а также движений «Раздельный сбор» и «ЭКА».

— В рамках программы «Сбер для детей и родителей» по доброй традиции мы дарим детям сотрудников «умные» новогодние подарки, — рассказала управляющий директор, руководитель дирекции по развитию корпоративной культуры Сбербанка Елена Кудряшова. — Каждый из этих подарков поможет ребятам узнать что-то новое и развить полезные навыки, а взрослым — проводить время вместе со своими детьми. Детям сотрудников в этом году мы предложили новогодние подарки с необычной ESG-концепцией и увлекательным исполнением. Уверены: такие подарки не только порадуют ребят, но и станут отличным поводом для родителей начать разговор о проблемах загрязнения планеты со своими детьми. Сегодня Сбер является одним из лидеров ESG-движения в России, и во внутренней корпоративной среде мы также развиваем культуру экологически ответственного поведения, которую важно прививать с юных лет.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Аля
    прикольный и необычный подарок. и полезный! когда как ни в детстве прививать ребенку правильные привычки?

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    Все новости