27 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сбер вручит 210 тысячам детей умные новогодние подарки

img
Новогодние подарки для детей сотрудников Сбера будут направлены на развитие ESG-навыков. В преддверии 2022 года банк вручит умные подарки 210 тысячам детей своих сотрудников.

Эти подарки — знак заботы о детях и их будущем. Каждый презент направлен на развитие навыков, помогающих найти своё место в сложном мире и реализовать заложенный в детях потенциал. В этом году темой подарков стали навыки ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

Малышам вручат игрушку-сортер, которая научит их принципам разделения отходов. Игрушка учит детей беречь природу, формируя правильные экологические привычки. А ещё она развивает логическое мышление, координацию, мелкую моторику, тренирует воображение и память, а также стимулирует речь.

Дошколят ждёт «Большая книга экологического путешествия», которая направлена на формирование экологической культуры, творческих способностей, критического мышления, эмоционального интеллекта, речи, а также исследовательского интереса к окружающему миру. Ребята с этой книгой пройдут несколько интересных экологических миссий, смогут стать спасателями природы, а также решат каверзные головоломки и задачи. Не обойдётся Новый год без поделок и праздничных стихотворений — их юные читатели тоже найдут на страницах книги.

А ребята постарше получат удобный и полезный брендированный экокомплект — термокружку, которая поможет снизить потребление одноразовой посуды. Ещё один пример ответственного и бережного отношения к природе окружающим будут подавать поясная сумка и ручка.

Как отметили в банке, все подарки изготовлены из безопасных для природы экологически чистых материалов. Все они подлежат последующей переработке.

А в лендинге спецпроекта «Подарки с заботой о будущем» (https://promo.sber.ru/sberegiplanetu/econewyear) собрано всё самое важное, нужное и интересное для тех, кто хочет узнать больше о том, как помочь природе и позаботиться о будущем. Спецпроект и подарки подготовлены с участием экспертов благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», WWF, а также движений «Раздельный сбор» и «ЭКА».

— В рамках программы «Сбер для детей и родителей» по доброй традиции мы дарим детям сотрудников «умные» новогодние подарки, — рассказала управляющий директор, руководитель дирекции по развитию корпоративной культуры Сбербанка Елена Кудряшова. — Каждый из этих подарков поможет ребятам узнать что-то новое и развить полезные навыки, а взрослым — проводить время вместе со своими детьми. Детям сотрудников в этом году мы предложили новогодние подарки с необычной ESG-концепцией и увлекательным исполнением. Уверены: такие подарки не только порадуют ребят, но и станут отличным поводом для родителей начать разговор о проблемах загрязнения планеты со своими детьми. Сегодня Сбер является одним из лидеров ESG-движения в России, и во внутренней корпоративной среде мы также развиваем культуру экологически ответственного поведения, которую важно прививать с юных лет.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В части Челябинской области вновь потеплеет до +27 градусов
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости