В Челябинскую область вернулись морозы до -33 градусов

После небольшой передышки Челябинскую область вновь накрывают морозы до 33 градусов. Минувшей ночью фиксировалось уже до -28. Днём же сегодня, 28 декабря, воздух прогреется до -14…-19 градусов. Дополнят картину дня небольшой снег и порывы юго-западного ветра со скоростью до 13 метров в секунду.
В ночь на среду на юге области столбики уличных термометров опустятся до -30, на остальной территории региона — до -21…-26 градусов. Осадки прекратятся. Днём воздух прогреется до -15…-20, ветер немного усилится. В ночь на четверг, 30 декабря, ударят морозы до -23…-28, на юге области — до -33 градусов. Вероятно, для многих школьников, которые не успеют уйти на каникулы, отменят занятия. Но уже днём потеплеет до -10, и лишь на юге области — до -20 градусов.
В Челябинске после ночных -23 днём потеплеет до -15 градусов. В ночь на среду будет до -26, в ночь на четверг — до -28 градусов. Завтра днём воздух едва прогреется до -16…-18, в четверг в город придёт волна потепления — будет до -12. Судя по данным Гисметео, первая неделя нового года будет тёплой и снежной.
Накануне в Челябинске открыли главный ледовый городок. Запустить первых посетителей пришлось на час раньше. Несмотря на пробки и рабочие дедлайны, собралось немало желающих протестировать горки и сделать селфи на фоне сказочных фигур.
Лента новостей
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом