В Челябинске 31 декабря пройдёт концерт памяти жертв магнитогорской трагедии

В последний день 2021 года в Челябинске проведут концерт, посвящённый памяти жертв трагедии в Магнитогорске. На сцене органного зала «Родина» выступят звёзды челябинской филармонии и молодой трубач из Москвы Ильяс Невретдинов. Посетить мероприятие любой желающий сможет бесплатно.
Концерт «Мы с тобой, Магнитогорск» состоится в полдень на сцене концертного зала «Родина». Для входа не придётся покупать билеты, но необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.
В концерте примут участие известные челябинцам солисты филармонии. Это органистка Лариса Тимшина, заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреат премии «Золотая лира-2014» Наталья Гущина (фортепиано), а также вокалистка, народная артистка РФ Наталья Заварзина. Кроме того, зрители увидят на сцене 15-летнего трубача Ильяса Невретдинова. Он является лауреатом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» и самым молодым в мире артистом «Ямаха», выступавшим в Государственном Кремлёвском дворце вместе с Денисом Мацуевым.
Памятный концерт должен был состояться ещё в марте 2020 года, но тогда его отложили из-за ковидных ограничений. В этот раз инициативу по организации такого мероприятия поддержали на конкурсе грантов губернатора Челябинской области для НКО при поддержке Фонда президентских грантов.
— Назад ничего вернуть нельзя. Мы можем только жить и что-то делать в память о погибших людях. Разделить с их близкими горе и выразить поддержку, — считает организатор концерта, руководитель Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мёртвые» Владимир Саломатин.
В качестве соорганизаторов концерта выступили Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» и областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.
Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в жилом многоэтажном доме на проспекте Карла Маркса произошёл взрыв. Под обломками обрушившегося подъезда погибло 39 человек. На месте трагедии появился сквер в память о жертвах взрыва.
Фото: предоставлены организаторами
Лента новостей
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
- Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
- Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области