В Челябинске 31 декабря пройдёт концерт памяти жертв магнитогорской трагедии
В последний день 2021 года в Челябинске проведут концерт, посвящённый памяти жертв трагедии в Магнитогорске. На сцене органного зала «Родина» выступят звёзды челябинской филармонии и молодой трубач из Москвы Ильяс Невретдинов. Посетить мероприятие любой желающий сможет бесплатно.
Концерт «Мы с тобой, Магнитогорск» состоится в полдень на сцене концертного зала «Родина». Для входа не придётся покупать билеты, но необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.
В концерте примут участие известные челябинцам солисты филармонии. Это органистка Лариса Тимшина, заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреат премии «Золотая лира-2014» Наталья Гущина (фортепиано), а также вокалистка, народная артистка РФ Наталья Заварзина. Кроме того, зрители увидят на сцене 15-летнего трубача Ильяса Невретдинова. Он является лауреатом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» и самым молодым в мире артистом «Ямаха», выступавшим в Государственном Кремлёвском дворце вместе с Денисом Мацуевым.
![]()
Памятный концерт должен был состояться ещё в марте 2020 года, но тогда его отложили из-за ковидных ограничений. В этот раз инициативу по организации такого мероприятия поддержали на конкурсе грантов губернатора Челябинской области для НКО при поддержке Фонда президентских грантов.
— Назад ничего вернуть нельзя. Мы можем только жить и что-то делать в память о погибших людях. Разделить с их близкими горе и выразить поддержку, — считает организатор концерта, руководитель Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мёртвые» Владимир Саломатин.
В качестве соорганизаторов концерта выступили Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» и областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.
Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в жилом многоэтажном доме на проспекте Карла Маркса произошёл взрыв. Под обломками обрушившегося подъезда погибло 39 человек. На месте трагедии появился сквер в память о жертвах взрыва.
Фото: предоставлены организаторами
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня