27 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске 31 декабря пройдёт концерт памяти жертв магнитогорской трагедии

img
В последний день 2021 года в Челябинске проведут концерт, посвящённый памяти жертв трагедии в Магнитогорске. На сцене органного зала «Родина» выступят звёзды челябинской филармонии и молодой трубач из Москвы Ильяс Невретдинов. Посетить мероприятие любой желающий сможет бесплатно.

Концерт «Мы с тобой, Магнитогорск» состоится в полдень на сцене концертного зала «Родина». Для входа не придётся покупать билеты, но необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

В концерте примут участие известные челябинцам солисты филармонии. Это органистка Лариса Тимшина, заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреат премии «Золотая лира-2014» Наталья Гущина (фортепиано), а также вокалистка, народная артистка РФ Наталья Заварзина. Кроме того, зрители увидят на сцене 15-летнего трубача Ильяса Невретдинова. Он является лауреатом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» и самым молодым в мире артистом «Ямаха», выступавшим в Государственном Кремлёвском дворце вместе с Денисом Мацуевым.

Памятный концерт должен был состояться ещё в марте 2020 года, но тогда его отложили из-за ковидных ограничений. В этот раз инициативу по организации такого мероприятия поддержали на конкурсе грантов губернатора Челябинской области для НКО при поддержке Фонда президентских грантов.

— Назад ничего вернуть нельзя. Мы можем только жить и что-то делать в память о погибших людях. Разделить с их близкими горе и выразить поддержку, — считает организатор концерта, руководитель Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мёртвые» Владимир Саломатин.

В качестве соорганизаторов концерта выступили Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» и областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в жилом многоэтажном доме на проспекте Карла Маркса произошёл взрыв. Под обломками обрушившегося подъезда погибло 39 человек. На месте трагедии появился сквер в память о жертвах взрыва.

Фото: предоставлены организаторами

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
    • img
      В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
    • img
      Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
    • img
      Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
    • img
      На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
    • img
      Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
    • img
      «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
    • img
      Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
    • img
      При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
    • img
      В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
    • img
      В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
    • img
      На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди
    • img
      В Челябинской области для борьбы с задержками зарплат создали специальную комиссию
    • img
      Около Торгового центра в Челябинске организуют фан-зону для болельщиков «Трактора»
    Все новости