27 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске усилят очистку тротуаров и пешеходных переходов от снега

img
Дорожникам рекомендовали усилить очистку тротуаров и пешеходных переходов от снега. После обильных осадков на многих участках образовались завалы. Уборка улиц обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

— По вывозу снега вдоль дорог, особенно, около остановок и пешеходных переходов, то есть там, где кучи, где это создаёт проблемы для пешеходов, — нужно в кратчайшие сроки вывезти. Хоть снега и добавилось за прошедшую ночь, но пусть увеличивают количество техники. Если не хватает своей, пусть берут в аренду, — заявила глава города Наталья Котова.

Также она настоятельно рекомендовала дорожникам обратить внимание на очистку Комсомольского проспекта, улиц в Чурилово и улицы Российской, проспекта Победы. От жителей поступило немало жалоб на состояние проезжей части. В Курчатовском районе проблемный участок — улица Бейвеля. Её должны привести в порядок к вечеру. Обслуживающий улицу подрядчик получит штраф за образовавшиеся снежные завалы. Санкции грозят и управляющим компаниям.

— Управлением ЖКХ проведено обследование очистки территории города от наледи и снега управляющими компаниями. Смотрели на тротуары, входные группы, проезды. Составлено 7 актов об административном правонарушении. В данный момент принимаются решения о возбуждении административного производства в отношении следующих управляющих компаний: УК Ленинского района № 7 (3 акта), УК «РИО» (1 акт), УК «Агентство «Вертикаль» (1 акт), «Ремжилзаказчик Советского района» (1 акт), ЖЭУ-8 (1 акт), — рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

На этой неделе чиновники продолжат рейды. Также в мэрии сообщили, что в канун Нового года и в праздники чистить дороги от снега будут более интенсивно. Уже есть договоренность с подрядчиками.

Ближайшие два дня южноуральцы отдохнут от метелей, потом, по прогнозам синоптиков, снегопады начнутся вновь.

Пока бушевала непогода, сложности с движением возникали не только на городских дорогах. На трассе М-5 «Урал» пришлось вводить ограничения, на данный момент их уже сняли.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    Все новости