Город
В Челябинске усилят очистку тротуаров и пешеходных переходов от снега

Дорожникам рекомендовали усилить очистку тротуаров и пешеходных переходов от снега. После обильных осадков на многих участках образовались завалы. Уборка улиц обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
— По вывозу снега вдоль дорог, особенно, около остановок и пешеходных переходов, то есть там, где кучи, где это создаёт проблемы для пешеходов, — нужно в кратчайшие сроки вывезти. Хоть снега и добавилось за прошедшую ночь, но пусть увеличивают количество техники. Если не хватает своей, пусть берут в аренду, — заявила глава города Наталья Котова.
Также она настоятельно рекомендовала дорожникам обратить внимание на очистку Комсомольского проспекта, улиц в Чурилово и улицы Российской, проспекта Победы. От жителей поступило немало жалоб на состояние проезжей части. В Курчатовском районе проблемный участок — улица Бейвеля. Её должны привести в порядок к вечеру. Обслуживающий улицу подрядчик получит штраф за образовавшиеся снежные завалы. Санкции грозят и управляющим компаниям.
— Управлением ЖКХ проведено обследование очистки территории города от наледи и снега управляющими компаниями. Смотрели на тротуары, входные группы, проезды. Составлено 7 актов об административном правонарушении. В данный момент принимаются решения о возбуждении административного производства в отношении следующих управляющих компаний: УК Ленинского района № 7 (3 акта), УК «РИО» (1 акт), УК «Агентство «Вертикаль» (1 акт), «Ремжилзаказчик Советского района» (1 акт), ЖЭУ-8 (1 акт), — рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
На этой неделе чиновники продолжат рейды. Также в мэрии сообщили, что в канун Нового года и в праздники чистить дороги от снега будут более интенсивно. Уже есть договоренность с подрядчиками.
Ближайшие два дня южноуральцы отдохнут от метелей, потом, по прогнозам синоптиков, снегопады начнутся вновь.
Пока бушевала непогода, сложности с движением возникали не только на городских дорогах. На трассе М-5 «Урал» пришлось вводить ограничения, на данный момент их уже сняли.
Лента новостей
- «Дети будут дышать отравой»: старокамышинцы выступили против строительства новых мусорных объектов
- Жители Челябинской области собрали первый урожай грибов
- Капсулу времени, оставленную 50 лет назад для потомков, вскрыли в челябинской гимназии
- В Роскачестве рассказали, какие электроприборы опасно включать в одну розетку
- Кратковременные дожди и грозы в Челябинской области задержатся до 28 мая
- В Челябинске отменили остановку трамвая на улице Евтеева
- В Челябинской области могут открыть торговый дом Исламской Республики Иран
- Достопримечательности Челябинской области вошли в топ туристических мест России
- В Челябинске на полторы недели закроют движение трамваев по улице Горького
- В КСП рассказали южноуральцам, что делать с купленными по 120 рублей долларами
- Первый магазин здоровой еды «Жизньмарт» откроется в Челябинске летом
- Владимир Путин назначил главой МЧС выходца из спецслужб
- Сети Sunlight не удалось оспорить в суде штраф в 200 тысяч рублей за «ликвидацию» магазинов
- Компания «Ижавиа» отменила рейсы из Сочи в Челябинск
- В Челябинске закрылись магазины официального дилера Apple
- ЦКС напомнил жителям Миасса о проблеме загрязнения окружающей среды отходами