Автобусам и фурам ограничили проезд по трассе М-5 в Челябинской области
В связи с неблагоприятной погодой на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также для большегрузов.
Ограничение действует на участке с 1548 по 1796 километр — от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Проезд закрыт с 16:30 26 декабря до 09:00 27 декабря.
— Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий. Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок в указанном направлении, — говорится в сообщении ГИБДД.
Напомним, по прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются сильные снегопады, гололедица, местами возможны метели. Экстренное предупреждение из-за погоды выдало также региональное МЧС.
Ранее общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, обслуживающего этот участок трассы, а также качество контроля за его работой. Поводом для этого стали регулярные многочасовые заторы и аварии на федеральной автодороге.
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»